Войти в почту

Сергей Светлаков рассказал, как снимался сериал «Казачок» о современном школьнике в станице XVII века

Актер, продюсер и комик Сергей Светлаков дал большое интервью, в котором рассказал о съемках сериала «Казачок», новом скетч-шоу «Светлаков+», проекте «Камень» и многом другом.

Сергей Светлаков рассказал, как снимался сериал «Казачок» о современном школьнике в станице XVII века
© runews24.ru

Сериал «Казачок» выходит на телеканале ТНТ. Он рассказывает о современном школьнике, который оказался в казачьей станице XVII века и был принят за польского шпиона, однако вскоре стал своим.

Светлаков, беседуя с журналистом RT, рассказал, что идею сериала подали молодые ребята, при этом ее еще нужно было доработать, за это Сергей взялся вместе с коллегой Саидом Давдиевым. Когда проект был готов, его защитили в Институте развития интернета, так как сериал должен был быть масштабным, со строительством целой деревни на берегу реки под Псковом.

Светлаков отметил, что при разработке сценария авторы вспомнили «Гостью из будущего» и «Неуловимых мстителей». В целом история с путешествиями во времени не нова. Отвечая на вопрос об особенностях сериала, Светлаков сказал, что картину команда сделала красивой, про парня с кучей развлечений. От назидания решили отказаться.

На главную роль в «Казачке» взяли Алексея Лукина, победителя «Последнего героя» в прошлом году. Во время кастинга команда поняла, что Лукин – именно тот, о ком писалась история.

Светлаков отметил еще одну актрису – Викторию Разумовскую. Виктории 18 лет, она занимается в студии Олега Меньшикова, и чтобы привести ее на кастинг, пришлось отпрашивать у руководителя. На съемках девушка научилась ездить на лошади и сломала в процессе руку, однако заверила команду, что продолжит играть, будет и скакать, и плыть, и даже платье придумала, чтобы прикрыть гипс.

«Она такая самоотверженная и явно не случайный человек в профессии», – сказал продюсер.

Съемки велись, как ранее было отмечено, в построенной станице. И все было создано так правдоподобно, что захотелось побывать там лично, отметил Светлаков. Под станицу выделили гектар земли, на участке разместили несколько улиц, дома, мельницу, вышку, казачью площадь, колодец.

Съемки длились два месяца, Светлаков был на площадке почти все это время. Некоторые на ночь оставались в созданной деревне и сделали ее более настоящей и живой.

«Все настолько прониклись проектом, один артист даже назвал его лучшим в жизни. Все были в диком восторге от материала и от того, насколько мы серьёзно подошли к его реализации», – сказал Светлаков.

Местные жители, кстати, хорошо отнеслись к съемкам и даже давали советы по локациям.

У «Казачка» будет второй сезон, синопсисы уже есть, над продолжением активно работают.

Сериал вышел на экраны 1 апреля.