Войти в почту

Дадут квартиру: Кожемяко объявил о старте конкурса для активной молодежи

Губернатор Приморья Олег Кожемяко сообщил о запуске в крае нового пилотного проекта «Столица молодых» - конкурса талантливых и активных жителей страны в возрасте до 35 лет включительно.

Дадут квартиру: Кожемяко объявил о старте конкурса для активной молодежи
© Deita.ru
«Мы понимаем, что наличие жилья для молодежи – ключевой фактор, поэтому решили предоставить арендные квартиры с возможностью выкупа по льготной цене тем, кто уже работает или до 1 июля трудоустроится в организации и предприятия социальной сферы, экономики, молодежной политики либо на госслужбу. При этом участники конкурса не должны иметь собственного жилья», - рассказал Кожемяко в своем Telegram-канале.

Кандидатов начнут отбирать 10 апреля, а закончат в конце месяца. Победителей объявят 13 мая.

Для участия в конкурсе всем желающим потребуется заполнить анкету, заполнить таблицу с информацией о достижениях за последние три года, а таке записать и опубликовать на личных страницах в соцсетях «ВКонтакте» или «Одноклассники» видеовизитку с рассказом о том, почему он хочет жить и работать во Владивостоке, как он видит траекторию своего профессионального развития на ближайшие пять лет, а также описать свои хобби. Файлы необходимо отправить на электронную почту: youth@primorsky.ru.