Войти в почту

«Я просто обожаю рок». Школьница из Южного Бутова победила в чемпионате России по вокалу

За свою музыкальную карьеру Адель Старостина из школы № 1354 «Вектор» уже успела получить престижную детскую премию Music Star, а также стать участницей проектов «Голос. Дети» и «Лучше всех». Кроме того, Адель поёт в рок­-группе и выступала в дуэте с такими известными исполнителями, как Полина Гагарина и Александр Иванов. Мы встретились с юной звездой в школе № 1354 «Вектор» и попросили её рассказать о чемпионате России по вокалу и съёмках в шоу.

«Я просто обожаю рок». Школьница из Южного Бутова победила в чемпионате России по вокалу
© Южное Бутово

ПЕРВОЕ МЕСТО

К чемпионату Адель заранее готовилась со своим педагогом по вокалу.

«Я исполнила две песни – Fallen In Love Элвиса Пресли и I Feel Good Джеймса Брауна. Когда узнала, что выиграла, плакала от счастья», – рассказала школьница.

После школы девочка планирует поступать в училище им. Гнесиных, чтобы продолжить своё музыкальное образование.

«Пока я хожу в музыкальную школу и учусь играть на фортепиано. Ещё мне хотелось бы освоить гитару и виолончель», – призналась она.

СО ЗВЁЗДАМИ НА «ТЫ»

Поёт Адель с самого детства. Её первое крупное выступление было с Катей Лель.

«Мы спели хит «Муси-пуси», тогда мне было всего 4 года, – рассказала школьница. – Ещё пели с Александром Ивановым «Боже, какой пустяк». Наши семьи дружат, поэтому иногда вместе гуляем».

На шоу «Голос» Адель познакомилась с Полиной Гагариной, которая стала её наставницей.

«Полина многому меня научила. Она очень справедливая, добрая и, конечно, красивая. На шоу нежно называла нас «зайчики мои». Мы поддерживаем отношения, и она время от времени приглашает меня поучаствовать в её проектах», – рассказывает юная певица.

В СТИЛЕ РОК

Адель признаётся, что музыка даёт ей энергию и силы.

«Это настоящий драйв! Я просто обожаю рок», – рассказывает девочка.

Уже с пяти лет Адель поёт в рок-группе. Кстати, мэтры мирового рока Led Zeppelin на своей официальной странице сделали репост видео, где Адель исполняет их песню. График репетиций и выступлений у девочки, конечно, очень насыщенный, поэтому иногда приходится пропускать школу.

«Я очень благодарна, что преподаватели относятся с пониманием к моему творчеству и дают возможность переписать контрольные, которые я пропустила, – говорит Адель. – Я всё навёрстываю дома и учусь на четыре и пять».

А ЕЩЁ...

Сейчас Адель пробуется на озвучку новых серий мультфильма «Маша и Медведь». А в прошлом году песня её группы стала саундтреком к фильму «Баба Мороз».

«Я не останавливаюсь только на музыке, настоящий артист должен пробовать себя везде. Это и песни, и кино, и мультфильмы, и телевидение», – уверена Адель.

АЛЕКСАНДР АНДРУЩЕНКО