Войти в почту

В Петербурге состоится российская премьера сочинений дочери Скрябина

В день памяти знаменитого композитора Александра Скрябина 14 апреля в Екатерининском собрании состоится российская премьера сочинений его дочери - Марины Скрябиной. Петербургской публике их представит итальянский пианист-виртуоз Даниэле Буччо, который является крупнейшим исследователем и популяризатором творчества Скрябина

В Петербурге состоится российская премьера сочинений дочери Скрябина
© Российская Газета

"Прозвучат поздние фортепианные произведения, сонаты и этюды Скрябина, а также два оригинальных, редко исполняемых романса, - рассказали в "Петербург-концерте", который является основным организатором музыкального вечера "Инфинитум А. Скрябина". - Кульминационное событие вечера - российская премьера оригинальных сочинений младшей дочери композитора, Марины Александровны Скрябиной".

В программе - оригинальное сочинение для сопрано и фортепиано "Три псалма", а также две сонаты. В Санкт-Петербурге и в России все эти произведения прозвучат впервые, а исполнение "Вариаций" Марины Скрябиной станет мировой премьерой. Вместе с Даниэлем Буччо творчество талантливой дочери знаменитого отца представят приглашенная солистка Мариинского театра Елена Ушакова (сопрано), а также ведущие солисты-инструменталисты "Петербург-концерта" Олег Гречнев (труба) и Павел Бирун (валторна).