Войти в почту

Что будет с программой "Романтика романса", которую вел Евгений Кунгуров

Вчера стало известно, что ушел из жизни Евгений Кунгуров, который был хорошо известен благодаря телевизионным программам. Он лучше всех из сегодняшних певцов исполнял песни из репертуара Муслима Магомаева. Популярность ему принесло участие в шоу "Голос" на Первом канале. Сегодня пресс-служба телеканала "Культура" прислала СМИ обращение, в котором высказаны соболезнования:

Что будет с программой "Романтика романса", которую вел Евгений Кунгуров
© Российская Газета

"Трагическая новость. Не стало Евгения Кунгурова. 8 апреля ушел из жизни заслуженный артист России, ведущий программы "Романтика романса", участник проекта "Большая опера" Евгений Кунгуров. Ему было 40 лет", - говорится в тексте. Далее рассказывается биография певца - он получил образование в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Еще во время учебы много гастролировал, выступал с образцово-показательным оркестром МВД России, участвовал в концертных программах знаменитого пианиста, композитора и дирижера Михаила Плетнева. В 2002 году стал лауреатом II премии Всероссийского конкурса молодых исполнителей русского романса в Томске. В 2005-м получил специальный приз за лучшее исполнение песни о Великой Отечественной войне на Международном конкурсе вокалистов имени М. И. Глинки.

С большим успехом выступал и на оперной сцене, и как эстрадный артист. Его баритон позволял с одинаковым успехом исполнять произведения самых разных жанров.

13 лет назад началось сотрудничество Евгения Кунгурова с телеканалом "Россия-Культура". Сначала в качестве участника проекта "Большая опера", а с сентября 2014 года артист был постоянным соведущим популярной программы "Романтика романса", выступая в ней и как исполнитель.

Телеканал выразил соболезнования родным и близким Евгения Кунгурова и сообщил, что о первоначально намеченных на 13 и 14 апреля съемках программы "Романтика романса" будет рассказано дополнительно.