Войти в почту

На ТВ выходит "Слово пацана. Кровь на асфальте" и 2 сезон новых "Папиных дочек"

Сериал "Папины дочки. Новые" - на телеканале СТС, с 15 апреля в 19.30

На ТВ выходит "Слово пацана. Кровь на асфальте" и 2 сезон новых "Папиных дочек"
© Российская Газета

На СТС выходит долгожданное продолжение сериала "Папины дочки. Новые". Первый сезон комедии только в телеэфире посмотрели 37 миллионов зрителей.

По сюжету спустя полгода после ухода Даши Веник (Филипп Бледный) продолжает оттачивать бытовые и родительские навыки, параллельно разбираясь с карьерой и личной жизнью. Этому не способствуют члены большой семьи, которые подкидывают новые проблемы. Соня (Полина Денисова) ищет себя, пробуя профессии от актрисы до художницы, Лиза (Вита Корниенко) и Диана (Ева Смирнова) соперничают во всем, а чрезмерная самостоятельность Арины (Полина Айнутдинова) чуть не приводит к катастрофе.

Во втором сезоне к своим ролям вернутся Андрей Леонов, Нонна Гришаева, Мирослава Карпович, Дарья Мельникова, Лиза Арзамасова, Ольга Волкова, Алексей Демидов и другие актеры. Приятным сюрпризом станет возвращение лучшего друга Сергея Васнецова - стоматолога Антонова, которого играет Александр Самойленко. "Казалось бы, прошло много лет, а зритель не меняется: ему все так же нравятся добрые истории с хорошим финалом, - признается актер. - Нет ничего важнее семьи, и я рад быть частью проекта, который напоминает об этом".

В новом сезоне зрителей ждут яркие камео Влада А4 и Ильи Авербуха, который снимался вместе с супругой Лизой Арзамасовой. "Как и "Ледниковый период", "Папины дочки" стали культовыми для своего поколения, - говорил он. - Сериал родной для нашей семьи, в других случаях я бы не согласился. Я всего однажды снялся в кино. Тогда мне казалось, что могу стать большим актером. Но, увидев себя на экране, понял, что это первый и последний раз, что эта история абсолютно не по мне. В "Папиных дочках", так как я играл самого себя, а всё остальное сделала Лиза, думаю, что справился".

Режиссеры второго сезона - Дмитрий Грибанов ("Вампиры средней полосы") и Аскар Бисембин ("Два холма"). Над сценарием новых серий работали авторы первых сезонов "Папиных дочек", "Чебурашки", "Последнего богатыря" и других хитов.

Сразу после телеэфира второй сезон сериала выйдет в онлайн-кинотеатрах Okko, START, Wink, "Иви" и "Кинопоиск".

"Слово пацана. Кровь на асфальте" - на телеканале НТВ, с 15 апреля в 23.00

По сюжету перестройка уже шагнула с кремлевских трибун на улицы больших и малых городов. Советский Союз умирает на глазах, и вместе с предчувствием перемен, свободой слова, музыки и цен появляется и свобода от совести, граничащая с беспределом. Пока родители борются за выживание, брошенные всеми дети сбиваются в уличные стаи и "бьются за асфальт".

Главный герой Андрей - 14-летний мальчик из интеллигентной семьи, который регулярно сталкивается с прессингом уличных подростков. Чтобы защитить себя, он заводит дружбу с "пацанами". Один из них - Марат - становится проводником Андрея и зрителя в сложноустроенный мир улиц.