Войти в почту

На Урале бунтующим сотрудникам «Авиалесоохраны» выдали тушёнку вместо денег

Бунтующим сотрудникам свердловской «Авиалесоохраны», которые требовали повышения зарплат, вместо дополнительных денег выдали тушёнку сомнительного качества. Свердловское Минприроды отправило пожарным почти 9 тысяч банок консервов, которые не хотят есть даже животные. Об этом сообщил ТГ-канал Ural Mash.

«По словам парашютистов-пожарных, долгое время они покупали еду на выезды сами, – говорится в сообщении в ТГ-канале. – После забастовки Минприроды отправило им почти 9 тысяч банок консервов. Те, кто успел попробовать, не нашли внутри мяса – только прожилки. Подгон не оценила даже местная кошка».

По данным Ural Mash, продукцию после жалоб изъяли. Один из сотрудников «Авиалесоохраны» снял об этом видео, которое разошлось по рабочим чатам. Видео размещено в сообщении ТГ-канала. Рабочего, снявшего видео, отчитал начальник, после чего у подчиненного случился инсульт.

Директор Уральской авиабазы Александр Петров рассказал ТГ-каналу Ural Mash, что тушёнку десантникам не выдавали, однако подтвердил, что консервы были плохие, и их отправили на экспертизу. А по поводу повышения зарплат сообщил, что не может ничего изменить, так как финансовый план на год вперёд уже утверждён.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что сотрудники «Авиалесоохраны» в начале апреля устроили забастовку, пообещав не выезжать на пожары, пока свердловское правительство не повысит им зарплаты. Мы писали, что власти пообещали парашютистам-пожарным платить больше. Мы также сообщали, что к забастовке сотрудников «Авиалесоохраны» подключились подразделения из Ивделя и Сосьвы. Наше агентство сообщало, что сегодня, 12 апреля, в Свердловской области введён особый противопожарный режим.