Войти в почту

Что известно о массовой «отмене» Манижи после слов о теракте в «Крокусе»

Певица Манижа (полное имя — Манижа Сангин) лишилась выступлений на больших сценах в России, Белоруссии и Казахстане после того, как она выразила сочувствие террористам, которые атаковали «Крокус Сити Холл» 22 марта, сообщает Telegram-канал Mash. Что об этом известно?

Что Манижа говорила о задержании террористов

После теракта в «Крокусе» Манижа в своих социальных сетях опубликовала видеообращение, где назвала «публичной пыткой» задержание террористов, устроивших атаку.

«Я рада, что она (бабушка Манижи. — NEWS.ru) не проживает то, что происходит с нами и с миром. А еще я рада, что те последствия, которые обрушатся на таджиков и всех жителей Центральной Азии, не коснутся ее. А еще я рада, что она не видела ту зверскую ночь. И не видит, как в ответ на вопиющее зверство законом является публичная пытка», — заявляла она.

Артистка добавила, что у убийц нет национальности. По словам Манижи, несмотря на «весь ужас и мрак», все обязаны оставаться людьми. Певица выразила благодарность тем, кто вселяет эту надежду

Позднее артистка попыталась оправдаться за свои слова и сказала, что все преступники должны быть сурово наказаны.

«Я не жалею и не оправдываю террористов. Они должны понести самое суровое наказание по закону. Именно по закону. Важно не уподобляться бесчеловечной системе ценностей. Ведь именно это отличает нас от террористов», — поясняла она.

Как в России отреагировали на слова Манижи

Зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов заявлял, что Манижа «заслуживает полного изгнания» после высказывания о теракте в «Крокусе».

«Она заслуживает полного изгнания, изоляции от России. Ни сама она, ни ее песни не должны появляться здесь. Очень неприятно, что когда-то эта идиотка представляла нашу страну на таком же идиотском конкурсе, в котором нам и раньше не стоило участвовать. Таланта Манижа не имела, ее по блату куда-то взяли, а вот мозги и совесть вставить забыли», — говорил депутат Госдумы.

Также сообщалось, что СК РФ может проверить исполнительницу на предмет оправдания терроризма. С таким обращением к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину выступал соучредитель Фонда защиты национального и исторического наследства Александр Карабанов.

Что известно об отмене концертов Манижи

По информации Mash, артистка жалуется, что ее «лишили большой сцены» не только в России, но и в Белоруссии и Казахстане.

«Певицу Манижу лишили большой сцены, фестивалей и стадионов после сочувствия террористам из „Крокуса“. Артистка жалуется: помимо России, отказы идут из Белоруссии и Казахстана. Остались лишь корпоративы за 1,5 млн рублей», — говорится в публикации.

Отмечается, что стоимость корпоративов Манижи возросла на 500 тысяч рублей, еще в 2022 году они стоили в районе миллиона рублей.

«Из радостей теперь только корпоративы. Один стоит 1,5 миллиона рублей (в 2022 году, кстати, был миллион). По райдеру: перелет с ребенком и продюсером бизнес-классом, команде — эконом. Под пятую точку — авто представительского класса. Номер в отеле обязательно люкс/полулюкс, охранник на площадке. В гримерке: две тарелки мясного и сырного ассорти, кокосовое молоко, бутылка шампанского Rose Brut, конфеты и печенье в „большом количестве“. На десерт — право отменить выступление, если что-то не выполнено», — сообщает Mash.

Читайте также:

Что известно о ракетном ударе по Чернигову 17 апреля: кто из ВСУ уничтожен

Что известно о жестоком избиении матери на детской площадке в Балашихе

Бахмут, Бердычи, Часов Яр: хорошие и плохие новости с фронтов СВО 17 апреля