Войти в почту

Поклонников авторской песни ждет VIII фестиваль Олега Митяева

Поклонников авторской песни уже в этом месяце ждет VIII фестиваль Олега Митяева «Крепитесь, люди, скоро лето!». Он пройдет 20 и 21 апреля в рамках «Марафона авторской песни России 2023-2024: всё настоящее - детям» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Фонда Олега Митяева. В 3-х концертах примут участие представители авторской песни разных поколений и специальные гости: Олег Митяев, Ольга Красько, Виктор Третьяков, Галина Хомчик, Александр Суханов, группа «Ирония судьбы» и многие другие. Лауреат Царскосельской художественной премии, исполнитель бардовской песни и участник фестиваля Галина Хомчик рассказала Авторадио о ценности жанра авторской песни для молодежи:

«Авторская песня - это прежде всего поэтическая основа, осмысленное слово. И именно в этом ценность для молодого поколения, которое сейчас, к сожалению, немножко одурачено бессмыслицей, льющейся иногда и с экранов, и из Интернета. Когда многократно повторенная строка уже называется чьей-то песней. А здесь человек слышит смысл слова, понимает, о чём это. Авторская песня - это всё-таки о каких-то вечных ценностях. И, кроме того, у большинства этих песен есть заряд такого добра и созидания, которого сейчас не очень много в нашей повседневной жизни».

Галина Хомчик, добавила, что проект «Марафон авторской песни России: всё настоящее – детям» помимо духовно-ценностного роста даст творческим детям новое направление для самовыражения, новых единомышленников, а также расширит кругозор.