Войти в почту

В шести городах РФ пройдут благотворительные концерты проекта "Культура в помощь Донбассу"

МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Благотворительные концерты проекта народного артиста РФ Андрея Соколова "Культура в помощь Донбассу" пройдут в шести городах России с 19 апреля по 13 июня, сообщил на пресс-конференции в ТАСС президент Союза композиторов Евразии Андрей Батурин. Собранные средства от продажи билетов будут направлены на поддержку участников специальной военной операции.

Как рассказал Андрей Соколов, проект "Культура в помощь Донбассу" был создан два года назад и "объединил неравнодушных людей разных профессий". Полгода назад, по словам артиста, проект получил государственный грант. "В проекте присутствует патриотическая тема, но я не скажу, что все песни, произведения и композиции на эту тему. Людям важно тепло домашнего дома. Конечно, [будут] песни, композиции поэтические, привлекаю студентов своей мастерской - будут сценки и спектакли. Все то, что интересно, востребовано", - рассказал Соколов о формате события.

Как отметил на пресс-конференции президент Союза композиторов Евразии Андрей Батурин, который также примет участие в концертах, для проекта "важно собрать определенную сумму для поддержки армии, закупить на нее необходимые вещи и отправить гуманитарный груз". Благотворительные концерты с 19 апреля по 13 июня пройдут в 6 городах России, среди них - Брянск, Калуга, Химки, добавил Батурин. По его словам, участие в них также примут заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей, писатель и поэт Михаил Шахназаров, профессиональные композиторы и артисты театра.