Фильмы
ТВ
Сериалы
Актеры
Тесты
Фото
Видео
Прямой эфир ТВ

Объявлены номинанты театральной премии «Золотая маска»-2020

Оргкомитет российской национальной театральной премии «Золотая маска» объявил номинантов 2020 года. За статуэтку в сезоне 2018-2019 в ведущих категориях поборются и его «Преступление и наказание», поставленное в петербургском театре «Приют комедианта», и постановка «Посмотри на него» Театра ненормативной пластики и — за работу над спектаклем «Аустерлиц» в БДТ. А также актеры , , и . «Собака.ru» публикует список претендентов на статуэтку. Лучший спектакль большой формы

Объявлены номинанты театральной премии «Золотая маска»-2020
Фото: Собака.ruСобака.ru

«Барокко» — «Гоголь-центр», Москва

Видео дня

«Гроза» — «Чехов-центр», Южно-Сахалинск

«Дракон» — Театр драмы, Омск

«Иранская конференция» — Театр Наций, Москва

«Ревизор» — Театр драмы им. А.С. Пушкина, Псков

«Русская матрица» — Театр им. Ленсовета, Санкт-Петербург

«Сережа» — Московский Художественный театр им. А.П. Чехова

«Сирано де Бержерак» — Александринский театр, Санкт-Петербург

«Спасти орхидею» — «Гоголь-Центр», Москва Лучший спектакль малой формы

«28 дней» — Театр.doc, Москва

«Аустерлиц» — Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург

«Версия чайки» — проект , Д. Вернер, Е. Петровской, А. Харабиберовой, Москва, и Научно-творческая резиденция «Чехов APi», Чехов

«Дети солнца» — Театр «Красный факел», Новосибирск

«Исследование ужаса» — проект «Квартира», Санкт-Петербург

«Мы, герои» — Драматический театр им. А.С. Пушкина, Красноярск

«Папа встретит меня в L.A.» — Молодежный театр, Архангельск

«Пермские боги» — Театр-Театр, Пермь

«Посмотрите на него» — Театр ненормативной пластики, Санкт-Петербург

«Похороните меня за плинтусом» — Театр драмы, Курган

«Преступление и наказание» — Театр «Приют комедианта», Санкт-Петербург

«Российская А.Азбука» — Театр ТРУ, Санкт-Петербург Лучшая работа режиссера

— «Похороните меня за плинтусом»

— «Российская А.Азбука»

Константин Богомолов — «Преступление и наказание»

— «Пермские боги»

— «Дракон»

Роман Каганович — «Посмотри на него»

— «Зарница»

— «Сережа»

— «Дети солнца»

— Светлана Михалицева, «28 дней»

Владимир Наставшев — «Спасти орхидею»

Елена Ненашева — «Версия чайки»

Борис Павлович — «Исследование ужаса»

— «Русская матрица»

— «Сирано де Бержерак»

— «Мы, герои»

— «Иранская конференция»

Евгения Сафонова — «Аустерлиц»

— «Папа встретит меня в L.A.»

— «Ревизор» Лучшая женская роль

— Аркадина, «Версия чайки»

— Елена Николаевна, «Дети солнца»

— «Спасти орхидею»

— Эльза, «Дракон»

Ксения Раппопорт — Астрид Петерсен, «Иранская конференция»

Любовь Савина — Бабушка, «Похороните меня за плинтусом»

— Леонид Липавский, «Исследование ужаса»

— «Сережа» Лучшая мужская роль

Один Байрон — «Спасти орхидею»

— «Сережа»

— Сирано де Бержерак, «Сирано де Бержерак»

— Даниель Кристенсен, «Иранская конференция»

— Густав Йенсен, «Иранская конференция»

Никита Кукушкин — «Барокко», «Гоголь-центр»

, «Преступление и наказание»

Евгений Миронов — Отец Августин, «Иранская конференция»

— Порфирий Петрович, «Преступление и наказание»

— Дракон, «Дракон»

— «Аустерлиц»

— Ланцелот, «Дракон»

— Городничий, «Ревизор» Лучшая женская роль второго плана

— Баба-Яга, «Русская матрица»

, «Исследование ужаса»

— Дуня Раскольникова, «Преступление и наказание»

— Соня Мармеладова, «Преступление и наказание»

Ирина Кривонов — Лиза, «Дети солнца»

— Варвара, «Гроза»

Дарья Чураева — Марья Антоновна, «Ревизор»

Лучшая мужская роль второго плана

Филипп Авдеев — «Спасти орхидею»

— Бургомистр, «Дракон»

— Свидригайлов, «Преступление и наказание»

— Карл, «Мы, герои»

Александр Ли — Ваня Кудряш, «Гроза»

Александр Новиков — Мужичок, «Русская матрица»

— Змей, «Русская матрица»

— Месье Чиссик, «Мы, герои»

— Чепурной, «Дети солнца»

— Земляника, «Ревизор» В номинации «Лучшая работа художника» в категории «Драма» заявлены Николай Рощин — за работу над постановкой «Сирано де Бержерак» в Александринском театре, Евгения Сафонова — за работу над спектаклем «Аустерлиц» в БДТ имени Товстоногова, — за работу над созданием «Русской матрицы» в театре имени Ленсовета.

За звание лучшего художника по костюмам сезона 2018-2019 поборются Екатерина Коптяева — за работу над постановкой «Сирано де Бержерак» в Александринском театре, — за работу над «Преступлением и наказанием» Константина Богомолова в театре «Приют комеданта», Ольга Шаишмелашвили — за работу над созданием «Русской матрицы» в театре имени Ленсовета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Другое,Российские актеры,28 дней,Квартира,Сирано де Бержерак,Юлия Захаркина,Валерия Прокоп,Максим Ханжов,Евгений Терских,Яна Савицкая,Юстина Вонщик,Владислав Пузырников,Павел Протасов,Елена Ненашева,Алиса Медведева,Мария Зимина,Валерий Дегтярь,Елена Корнеева,Олег Рыбкин,Олег Теплоухов,Георгий Дмитриев,Мария Смольникова,Филипп Авдеев,Евгений Кулагин,Александр Хряков,Никита Кукушкин,Дмитрий Лысенко,Василий Реутов,Юрий Муравицкий,Юрий Квятковский,Яков Друскин,Роман Каганович,Петр Шерешевский,Игорь Гордин,Лариса Ломакина,Марат Гацалов,Дмитрий Крымов,Павел Поляков,Дмитрий Волкострелов,Иван Волков,Александр Созонов,Родион Раскольников,Виктор Яковлев,Андрей Прикотенко,Евгений Сафонов,Валерий Алексеев,Виталий Кищенко,Дарья Емельянова,Тимофей Кулябин,Ксения Раппопорт,Виктор Рыжаков,Марина Игнатова,Анатолий Белый,Андрей Черных,Александр Артемов,Дмитрий Акриш,Юлия Волкова,Александр Новиков,Евгений Миронов,Ольга Шаишмелашвили,Кирилл Серебренников,Константин Богомолов,Максим Соколов,Николай Рощин,