Фильмы
ТВ
Сериалы
Актеры
Тесты
Фото
Видео
Прямой эфир ТВ

Вадим Верник запускает в МХТ имени Чехова проект "Мхатовские пятницы"

МОСКВА, 20 ноября. //. Московский Художественный театр (МХТ) имени А. П. Чехова запускает 22 ноября новый цикл вечеров под названием "Мхатовские пятницы". Героиней первого вечера станет актриса прославленной труппы, народная артистка России , сообщил в среду ТАСС автор и ведущий проекта, заместитель художественного руководителя МХТ, журналист .

"Мхатовские пятницы", которые будут проходить на Новой и Малой сценах МХТ, задуманы как неформальные встречи с актерами Московского Художественного театра разных поколений", - определил идею цикла собеседник агентства. По его словам, в каждом "вечере" зрителей ждет искренний разговор с героем о жизни, творческом пути и самых неожиданных поворотах судьбы. "А у актеров есть отличный шанс воплотить на "пятничной" сцене свои сокровенные творческие мечты", - добавил Верник.

Видео дня

Он рассказал, что формат встреч будет разнообразным: это театрализованные, музыкальные, интерактивные, а также экспериментальные представления, которые заранее будут срежиссированы. "Так, вечер Натальи Теняковой мы готовим вместе с , который выступит в качестве режиссера и последующих "Мхатовских пятниц", - проинформировал Верник.

"Очень рад, что Наталья Максимовна [Тенякова] согласилась открыть наш новый цикл, который, благодаря ей, начнется с высокой ноты. Достаточно сказать, что билеты на этот вечер были раскуплены моментально", - оценил ведущий. Не раскрывая всех подробностей вечера, он сообщил, что вместе с героиней в программе примут участие актрисы и , режиссеры и , ректор Школы-студии МХАТ .

Пока "Мхатовские пятницы" планируется проводить раз в месяц. Уже известно, что следующий вечер цикла состоится 20 декабря и будет посвящен заслуженному артисту РФ . Затем героем пятничного вечера станет народный артист России . "А в феврале мы хотим представить крупным планом недавних выпускников Школы-студии МХАТ, артистов театра и одновременно участников молодежной музыкальной группы "Жена в очках", - поделился Верник.

Он отметил, что сейчас в труппе МХТ очень яркое молодое поколение. "В декабре выйдет спектакль "Сахарный немец" по интереснейшей книге полузабытого писателя Сергея Клычкова, который ставит режиссер , занявший в своей работе много молодых актеров. Худрук МХТ начал репетировать "В окопах Сталинграда" по повести , где также участвуют в основном молодые актеры. Чтобы зрители могли ближе и лучше узнать артистов МХТ и задуманы современные театральные "посиделки", или "Мхатовские пятницы", - заключил автор проекта.