Фильмы
ТВ
Сериалы
Актеры
Тесты
Фото
Видео
Прямой эфир ТВ

Названы номинанты театральной премии для молодых «Прорыв»-2020

Номинационный совет Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» объявил номинантов по итогам сезона 2018-2019. Лидером в этом году стал ТЮЗ им. А.А. Брянцева — сразу на несколько статуэток претендуют постановки «Обрыв» Анатолия Ледуховского и «Исследование ужаса» Бориса Павловича. Церемония награждения премии «Прорыв» состоится 27 апреля на Новой сцене Александринского театра. «Собака.ru» публикует полный список номинантов. Лучший режиссер
Названы номинанты театральной премии для молодых «Прорыв»-2020
Фото: Собака.ruСобака.ru
— «Собачка, которой не было», Городской театр
— «Мария Стюарт», Камерный театр «ТОК»
— «Близкие друзья», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева
— «Посмотри на него», «Театр ненормативной пластики»
— «Сад наслаждений», театр Karlsson Haus
— «Священный полет цветов», Конно-драматический театр «Велесо»
— «табортаборт», Площадка «Скороход»
Лучший художник
Константин Бинкин — за световое оформление спектакля «Аустерлиц», БДТ им. Г.А. Товстоногова, режиссер
Ник Хамов — за создание сценографии и кинетических машин в спектакле «Faust.Labor» Инженерного театра «АХЕ» Лучшая актриса
Василиса Денисова — за исполнение роли Марлин в спектакле «TOPGIRLS», Социально-художественный театр
Юлия Захаркина — за исполнение роли в спектакле «Исследование ужаса», проект «Квартира»
— за исполнение роли Анны в спектакле «Посмотри на него», «Театр ненормативной пластики»
— за исполнение роли Веры в спектакле «Обрыв», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева
– за исполнение роли Ольги Игоревны Горелкиной в спектакле «День учителя / 2048», «Этюд-театр»
— за исполнение роли Леонида Липавского в спектакле «Исследование ужаса», проект «Квартира»
— за исполнение роли Эрнестины в XX веке в спектакле «Близкие друзья», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева Лучший актер
Николай Балобан — за исполнение роли Мортимера в спектакле «Мария Стюарт», Камерный театр «ТОК»
— за моноспектакль «табортаборт», Площадка «Скороход»
— за исполнение роли Мужа в спектакле «Зощенко Зощенко Зощенко Зощенко», Театр-фестиваль «Балтийский дом»
— за исполнение роли Павла в спектакле «Сосед», театр post
— за исполнение роли Волохова в спектакле «Обрыв», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева
— за исполнение роли Райского в спектакле «Обрыв», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева
— за исполнение ролей Ханса и Коли в спектакле «Близкие друзья», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева
Федор Федотов — за исполнение роли Мэннерса-младшего в спектакле «Алые паруса», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева
Ник Хамов — за исполнение роли Фауста в спектакле «Faust.Labor», Инженерный театр «АХЕ»
— за исполнение роли Зилова в спектакле «Утиная охота», театр «Мастерская» Лучший исполнитель роли второго плана
Илья Божедомов — за исполнение роли Николки в спектакле «Обрыв», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева
— за исполнение роли Марфеньки в спектакле «Обрыв», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева
— за исполнение роли в спектакле «Лавр», Театр на Литейном
— за исполнение роли в спектакле «Исследование ужаса», проект «Квартира»
Алена Кучкова — за исполнение роли Пульхерии Александровны Раскольниковой в спектакле «Преступление и наказание», театр «Приют комедианта»
Дарина Одинцова — за исполнение роли в спектакле «Лавр», Театр на Литейном
Ксения Плюснина — за исполнение ролей Терпеливой Гризельды и Кит в спектакле «TOPGIRLS», Социально-художественный театр
— за исполнение роли в спектакле «Аустерлиц», БДТ им. Г.А. Товстоногова
— за исполнение роли Бабушки Нино в спектакле «Собачка, которой не было», Городской театр
Петр Чижов — за исполнение роли Александра Введенского в спектакле «Исследование ужаса», проект «Квартира» Лучший менеджер
— за реализацию театральной программы Площадки «Скороход» в сезоне 2018-2019
Дарья Добрынина — за реализацию проекта «Фламандская школа» в рамках Русского павильона LVIII Венецианской биеннале
Ксения Евдокимова — за подготовку и выпуск российской адаптации проекта швейцарской театральной компании Dreams Come True «Пожалуйста, дальше (Гамлет)» в рамках V Летнего фестиваля искусств «Точка доступа»
Анна Каргапольцева, — за развитие и продвижение театра «ЦЕХЪ» в сезоне 2018-2019
Софья Ошлыкова — за реализацию проекта Chill_ka (читки современных пьес в барах Петербурга)
Артем Томилов — за старт и координирование работы театральной компании «Перфобуфет»
Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.