Фильмы
ТВ
Сериалы
Актеры
Тесты
Фото
Видео
Прямой эфир ТВ

Названы номинанты театральной премии для молодых «Прорыв»-2020

Номинационный совет Санкт-Петербургской театральной премии для молодых объявил номинантов по итогам сезона 2018-2019. Лидером в этом году стал ТЮЗ им. А.А. Брянцева — сразу на несколько статуэток претендуют постановки «Обрыв» Анатолия Ледуховского и «Исследование ужаса» Бориса Павловича. Церемония награждения премии «Прорыв» состоится 27 апреля на Новой сцене Александринского театра. «Собака.ru» публикует полный список номинантов. Лучший режиссер

Названы номинанты театральной премии для молодых «Прорыв»-2020
Фото: Собака.ruСобака.ru

— «Собачка, которой не было», Городской театр

Видео дня

— «Мария Стюарт», Камерный театр «ТОК»

— «Близкие друзья», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева

— «Посмотри на него», «Театр ненормативной пластики»

— «Сад наслаждений», театр Karlsson Haus

— «Священный полет цветов», Конно-драматический театр «Велесо»

— «табортаборт», Площадка «Скороход»

Лучший художник

Константин Бинкин — за световое оформление спектакля «Аустерлиц», БДТ им. Г.А. Товстоногова, режиссер

Ник Хамов — за создание сценографии и кинетических машин в спектакле «Faust.Labor» Инженерного театра «АХЕ» Лучшая актриса

Василиса Денисова — за исполнение роли Марлин в спектакле «TOPGIRLS», Социально-художественный театр

Юлия Захаркина — за исполнение роли в спектакле «Исследование ужаса», проект

— за исполнение роли Анны в спектакле «Посмотри на него», «Театр ненормативной пластики»

— за исполнение роли Веры в спектакле «Обрыв», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева

– за исполнение роли Ольги Игоревны Горелкиной в спектакле «День учителя / 2048», «Этюд-театр»

— за исполнение роли Леонида Липавского в спектакле «Исследование ужаса», проект «Квартира»

— за исполнение роли Эрнестины в XX веке в спектакле «Близкие друзья», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева Лучший актер

Николай Балобан — за исполнение роли Мортимера в спектакле «Мария Стюарт», Камерный театр «ТОК»

— за моноспектакль «табортаборт», Площадка «Скороход»

— за исполнение роли Мужа в спектакле «Зощенко Зощенко Зощенко Зощенко», Театр-фестиваль «Балтийский дом»

— за исполнение роли Павла в спектакле «Сосед», театр post

— за исполнение роли Волохова в спектакле «Обрыв», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева

— за исполнение роли Райского в спектакле «Обрыв», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева

— за исполнение ролей Ханса и Коли в спектакле «Близкие друзья», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева

Федор Федотов — за исполнение роли Мэннерса-младшего в спектакле «Алые паруса», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева

Ник Хамов — за исполнение роли Фауста в спектакле «Faust.Labor», Инженерный театр «АХЕ»

— за исполнение роли Зилова в спектакле «Утиная охота», театр «Мастерская» Лучший исполнитель роли второго плана

Илья Божедомов — за исполнение роли Николки в спектакле «Обрыв», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева

— за исполнение роли Марфеньки в спектакле «Обрыв», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева

— за исполнение роли в спектакле «Лавр», Театр на Литейном

— за исполнение роли в спектакле «Исследование ужаса», проект «Квартира»

Алена Кучкова — за исполнение роли Пульхерии Александровны Раскольниковой в спектакле «Преступление и наказание», театр «Приют комедианта»

Дарина Одинцова — за исполнение роли в спектакле «Лавр», Театр на Литейном

Ксения Плюснина — за исполнение ролей Терпеливой Гризельды и Кит в спектакле «TOPGIRLS», Социально-художественный театр

— за исполнение роли в спектакле «Аустерлиц», БДТ им. Г.А. Товстоногова

— за исполнение роли Бабушки Нино в спектакле «Собачка, которой не было», Городской театр

Петр Чижов — за исполнение роли Александра Введенского в спектакле «Исследование ужаса», проект «Квартира» Лучший менеджер

— за реализацию театральной программы Площадки «Скороход» в сезоне 2018-2019

Дарья Добрынина — за реализацию проекта «Фламандская школа» в рамках Русского павильона LVIII Венецианской биеннале

Ксения Евдокимова — за подготовку и выпуск российской адаптации проекта швейцарской театральной компании Dreams Come True «Пожалуйста, дальше (Гамлет)» в рамках V Летнего фестиваля искусств «Точка доступа»

Анна Каргапольцева, — за развитие и продвижение театра «ЦЕХЪ» в сезоне 2018-2019

Софья Ошлыкова — за реализацию проекта Chill_ka (читки современных пьес в барах Петербурга)

Артем Томилов — за старт и координирование работы театральной компании «Перфобуфет»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.