Войти в почту

Работа-мечта: в Голливуде появится должность координатора по интиму

Координатор по интимным вопросам – так называется новая должность, которая появится теперь в Голливуде. Специально обученные люди будут следить за тем, чтобы актерам было комфортно во время съемок постельных сцен.

Работа-мечта: координатор по интиму
© © Fotolia

Сохранить профессиональное и человеческое достоинство голливудским актерам теперь будет несколько проще. Гильдия киноактеров вводит должность координатора по интимным вопросам. Эти профессионалы своего дела будут следить за тем, чтобы во время съемок откровенных сцен актеры и другие участники группы не испытывали дискомфорт. Они

"помогут артистам и съемочной группе с комфортом снимать в высшей степени деликатные сцены, участникам которых необходимо обнажаться или симулировать половой акт".

Это – новый свод правил, обязательный для исполнения всеми киностудиями в Голливуде. Их разработали в рамках инициативы по искоренению противоправных действий сексуального характера в кино- и телеиндустрии, пишет The Guardian.

По мнению актерского профсоюза, теперь участники съемочного процесса

"смогут… сохранять свое человеческое и профессиональное достоинство".

Координаторы по интимным вопросам будут присутствовать на всех репетициях, отслеживать, чтобы никто лишний не пробрался на площадку во время процесса аудиовидеофиксации постельной сцены. Кроме того, профессионалы должны будут отсматривать финальный монтаж – в ленту должны будут попасть только те фрагменты, которые были заранее оговорены с артистами.

Можно предположить, что на фоне многочисленных сексуальных скандалов и движения #MeeToo работа координатора по интимным вопросам будет в Голливуде весьма востребованной. Ранее Гильдия киноактеров США внесла, например, в свой свод правил запрет проводить прослушивания актеров и собеседования с соискателями работы в отелях и частных домах.