Фильмы
ТВ
Сериалы
Актеры
Тесты
Фото
Видео
Прямой эфир ТВ

Лучших артистов вологодских театров за 2019 год назовут в конце марта

Традиционно 27 марта, в Международный день театра, в Вологде объявляют итоги премий имени Марины Щуко, и Анания Бадаева за профессиональные достижения.
Лучших артистов вологодских театров за 2019 год назовут в конце марта
Фото: Вологда.рфВологда.рф
Победителей выберут в нескольких номинациях. В этом году список претендентов выглядит следующим образом:
Премия имени Марины Щуко «За женскую роль»
Валентина Бурбо (Театр для детей и молодежи)
Роль Зои в спектакле «Как Зоя гусей кормила»
Нази Магалашвили (Камерный драматический театр)
Роль Джулии в спектакле «Альпийская баллада»
(Драматический театр)
Роль Элеоноры в спектакле «Мсье Амилькар, или Человек, который платит»
Премия имени Алексея Семенова «За мужскую роль»
Эдуард Аблавацкий (Театр для детей и молодежи)
Роль Владимира в спектакле «Как Зоя гусей кормила»
(Камерный драматический театр)
Роль Ивана в спектакле «Альпийская баллада»
(Драматический театр)
Роль Первого полицейского в спектакле «Человек из Подольска»
Премия имени Анания Бадаева «За роль в кукольном спектакле»
(Театр кукол «Теремок»)
Роль Волка в спектакле «Три поросенка»
Марина Мизина (Театр кукол «Теремок»)
Роль Наф-Нафа в спектакле «Три поросенка»
Премия имени Марины Щуко «За женскую роль второго плана»
Полина Бычкова (Драматический театр)
Роль Женщины-полицейского в спектакле «Человек из Подольска»
Анна Карпунова (Камерный драматический театр)
Роли Маленькой Разбойницы и Принцессы Гиацинт в спектакле «сНежная королева»
(Театр для детей и молодежи)
Роль Жени в спектакле «Как Зоя гусей кормила»
Премия имени Алексея Семенова «За мужскую роль второго плана»
(Театр для детей и молодежи)
Роль Курта Дюссандера в спектакле «Способный ученик»
Максим Слепченков (Камерный драматический театр)
Роли Северного оленя, Принца, Ворона и Кая в спектакле «сНежная королева»
Владимир Таныгин. (Драматический театр)
Роль Лыняева в спектакле «Волки и овцы»
Премии имени Алексея Семенова / Марины Щуко
«За эпизодическую роль»
Андрей Светоносов (Драматический театр)
Роль Человека из Мытищ в спектакле «Человек из Подольска»
Ольга Юганова (Театр для детей и молодежи)
Роль Донны Соль в спектакле «Каменный властелин»
Лауреатов выбирает жюри - профессиональные театроведы Светлана Патапенко и , а также актеры - лауреаты премий прошлых лет: , , Андрей Камендов, , Марина Ефремова и Ирина Кармашова.
Свой голос за любимого актера отдадут и зрители. По традиции на мероприятии пройдет голосование, и тот актер, кто наберет наибольшее количество голосов, станет победителем в номинации «Приз зрительских симпатий».
Напомним, что в прошлом году народным любимцем стал Виктор Харжавин (Театр для детей и молодежи). Неожиданным тогда стало мнение жюри - среди премий имени М. Щуко, А. Семенова и А. Бадаева за роли 2018 года была вручена только одна награда. Премия имени Марины Щуко за лучшую эпизодическую роль досталась Наталье Ситниковой из Вологодского драматического театра за роль мадам Ивановой в спектакле «Зойкина квартира».