Фильмы
ТВ
Сериалы
Актеры
Тесты
Фото
Видео
Прямой эфир ТВ

Лучших артистов вологодских театров за 2019 год назовут в конце марта

Традиционно 27 марта, в Международный день театра, в Вологде объявляют итоги премий имени Марины Щуко, и Анания Бадаева за профессиональные достижения.

Лучших артистов вологодских театров за 2019 год назовут в конце марта
Фото: Вологда.рфВологда.рф

Победителей выберут в нескольких номинациях. В этом году список претендентов выглядит следующим образом:

Видео дня

Премия имени Марины Щуко «За женскую роль»

Валентина Бурбо (Театр для детей и молодежи)

Роль Зои в спектакле «Как Зоя гусей кормила»

Нази Магалашвили (Камерный драматический театр)

Роль Джулии в спектакле «Альпийская баллада»

(Драматический театр)

Роль Элеоноры в спектакле «Мсье Амилькар, или Человек, который платит»

Премия имени Алексея Семенова «За мужскую роль»

Эдуард Аблавацкий (Театр для детей и молодежи)

Роль Владимира в спектакле «Как Зоя гусей кормила»

(Камерный драматический театр)

Роль Ивана в спектакле «Альпийская баллада»

(Драматический театр)

Роль Первого полицейского в спектакле «Человек из Подольска»

Премия имени Анания Бадаева «За роль в кукольном спектакле»

(Театр кукол «Теремок»)

Роль Волка в спектакле «Три поросенка»

Марина Мизина (Театр кукол «Теремок»)

Роль Наф-Нафа в спектакле «Три поросенка»

Премия имени Марины Щуко «За женскую роль второго плана»

Полина Бычкова (Драматический театр)

Роль Женщины-полицейского в спектакле «Человек из Подольска»

Анна Карпунова (Камерный драматический театр)

Роли Маленькой Разбойницы и Принцессы Гиацинт в спектакле

(Театр для детей и молодежи)

Роль Жени в спектакле «Как Зоя гусей кормила»

Премия имени Алексея Семенова «За мужскую роль второго плана»

(Театр для детей и молодежи)

Роль Курта Дюссандера в спектакле «Способный ученик»

Максим Слепченков (Камерный драматический театр)

Роли Северного оленя, Принца, Ворона и Кая в спектакле «сНежная королева»

Владимир Таныгин. (Драматический театр)

Роль Лыняева в спектакле «Волки и овцы»

Премии имени Алексея Семенова / Марины Щуко

«За эпизодическую роль»

Андрей Светоносов (Драматический театр)

Роль Человека из Мытищ в спектакле «Человек из Подольска»

Ольга Юганова (Театр для детей и молодежи)

Роль Донны Соль в спектакле «Каменный властелин»

Лауреатов выбирает жюри - профессиональные театроведы Светлана Патапенко и , а также актеры - лауреаты премий прошлых лет: , , Андрей Камендов, , Марина Ефремова и Ирина Кармашова.

Свой голос за любимого актера отдадут и зрители. По традиции на мероприятии пройдет голосование, и тот актер, кто наберет наибольшее количество голосов, станет победителем в номинации «Приз зрительских симпатий».

Напомним, что в прошлом году народным любимцем стал Виктор Харжавин (Театр для детей и молодежи). Неожиданным тогда стало мнение жюри - среди премий имени М. Щуко, А. Семенова и А. Бадаева за роли 2018 года была вручена только одна награда. Премия имени Марины Щуко за лучшую эпизодическую роль досталась Наталье Ситниковой из Вологодского драматического театра за роль мадам Ивановой в спектакле «Зойкина квартира».