Войти в почту

Как выглядела в молодости актриса, сыгравшая мисс Марпл

Slide 1 of 9
1/7
© Кадр из сериала «Мисс Марпл»
2/7
© Кадр из сериала «Мисс Марпл»
3/7
© Кадр из сериала «Мисс Марпл»
4/7
© Кадр из фильма «Так держать, медсестра!»

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

5/7
© Кадр из фильма «Человек, который умел творить чудеса»
6/7
© liambluett.com
7/7
© Открытые источники

Кинодебют Джоан Хиксон случился в 1934 году. Она начинала как комедийная актриса. Ей не доставались роли роковых красавиц, потому как та не обладала типичной для них внешностью. Впрочем, сама актриса по этому поводу вовсе не переживала. Знаменитость считала, что, будучи красивой, она бы жила другой жизнью.

Из-за специфической внешности Джоан Хиксон доверяли роли эксцентричных дам, нередко впадающих в замешательство. Это прослеживалось не только в ее карьере в кино, но и в театральных работах.

В 1947 году на спектакль с участием будущей кинодивы пришла сама Агата Кристи. По окончании представления писательница подошла к соотечественнице и сказала: «Однажды вы сыграете мисс Марпл». Девушку эти слова немного задели, ведь ей на тот момент не было еще и 40 лет. В то время как героиня книг Агаты Кристи — пожилая женщина.

Спустя 38 лет Джоан Хиксон действительно получила роль в сериале про мисс Марпл. Она имела буквально все для этого: чисто британскую внешность и огромный актерский опыт за плечами. Кроме того ее «благословила» на эту работу сама Агата Кристи.

До Джоан Хиксон старушку-детектива играли несколько актрис. Однако именно ее прочтение сделало этот образ столь узнаваемым и любимым среди зрителей.

Джоан Хиксон не стало в 1998 году из-за инсульта. Она похоронена в Седбери, графство Девон. Дом, в котором кинодива прожила более 40 лет, в Эссексе отмечен момериальной табличкой.

Актеры, которые упустили роли в культовых фильмах

Рамблер: главные новости