Войти в почту

Российские сериалы, которые снимаются прямо сейчас

«Цыпленок жареный»

Российские сериалы, которые снимаются прямо сейчас
© Teleprogramma.pro

Ностальгия по НЭПу все чаще проявляется на российском телевидении. Сначала об этих временах сняли сериал «Мурка», потом «Ростов», теперь вот «Цыпленок жареный» (кинокомпания «Марс Медиа») - название, кстати, тоже из известной блатной песни. В сериале о временах НЭПа элегантные гангстеры в шляпах и пальто будут много и метко стрелять. Фото: Марс Медиа Действие разворачивается весной 1921 года. НЭП оживляет обескровленный войнами и революцией Петроград. На улицах начинают звучать фокстрот и шансон, на набережных прогуливаются хорошо одетые люди. На которых, разумеется, охотятся воришки. Атмосфера свободы провоцирует бум преступности, ЧК теряет контроль, и тогда на сцену выходит вор в законе Дядя Коля (Виктор Сухоруков), берущий нэпманов под крышу. Правда, платить за спокойствие готовы не все. И тогда авторитет отправляет к непокорным боевой отряд Роди (Никита Волков) - бывшего анархиста и пижона.

Первый

«Герой по вызову»

Когда-то Кристина Асмус была медиком, а теперь стала следователем. Кадр из фильма больше по теме «Не ношу нижнее белье»: Асмус представила себя сущим ангеломЗвезда «Интернов» Кристина Асмус вновь возвращается к медицинской тематике. Правда, чуть с другой стороны. Актриса исполняет роль следователя СК Елизавету Леонову, которая влюбляется во врача Ивана Лутошина (Евгений Миллер). Медик вдруг выясняет, что у него неоперабельная опухоль мозга. Он пытается покончить с собой, но спасает его случайный прохожий - по счастливому стечению обстоятельств оперативник Илья Туманов (Николай Клямчук). Опер делает обреченному предложение: работать подставной уткой на опасных операциях. Мол, если убьют, то за дело. Тот соглашается и вдруг выясняет, что чем больше риск для жизни, тем медленнее развивается опухоль. По ходу работы с МВД Лутошин и знакомится с симпатичным следователем Леоновой. Такой замысловатый сценарий написал легендарный Андрей Кивинов - подполковник в отставке и автор «Улиц разбитых фонарей».

НТВ

«Королева фитнеса»

Мускулистый актер Роман Курцын наконец-то получил возможность поработать в любимых условиях - в спортзале. По сути, это история Золушки, перекованная под ЗОЖ-тренды. Пухленькая продавщица Ася (Софья Зайка) устраивается на работу в фитнес-клуб премиум-класса. Не случайно, а после личной драмы - накануне свадьбы ее бросает жених. Из-за лишнего веса (куда смотрел раньше - непонятно). Ася осваивается в королевстве красивых дел и идеальных поп, дружит с инструктором Олегом (Роман Курцын) и постепенно осознает, что не тело красит человека, а вовсе наоборот.

НТВ

«Золото Лагина»

Александр Балуев (слева) сыграл золотодобытчика. Кадр из фильма Конец 70-х. Начальство из столицы крайне недовольно работой председателя золотодобывающей артели «Северная» Ивана Лагина (Александр Балуев): он печется только о сотрудниках и не отсылает дань министерским. На волевого золотодобытчика натравливают органы - против него фабрикуют дело по обвинению в воровстве и антисоветчине. Так просто Лагин не сдается, он ищет помощи в Москве и попадает в кабинеты КГБ - чекисты имеют на него свои планы и затягивают в политические игры против МВД.

Супер

«СеняФедя»

Сеня (Сергей Лавыгин, слева) и Федя (Михаил Тарабукин) обещают накормить нас вкусными шутками. фото: Канал СТС больше по теме Сеня и Федя из сериала «Кухня» удостоились отдельного сериалаЭти два паренька - повары Сеня (Сергей Лавыгин) и Федя (Михаил Тарабукин) - хорошо знакомы зрителю по сериалам «Кухня» и «Отель Элеон». Проект был так успешен, что его создатели решили выделить в отдельную линию историю про горемык Сеню и Федю. Они устали работать на дядю и решились открыть закусочную на колесах. Как неопытные бизнесмены, парни тут же начали собачиться, но из общей лодки уже никуда не деться - кредит на предприятие общий. Строительство собственного дела омрачается наездами конкурентов и проблемами на втором фронте, личном: семьянин Сеня попробует на вкус холостяцкую жизнь, а бабник Федя, наоборот, отправится на поиски тихой семейной гавани.

СТС