Войти в почту

Сериал «Американские боги» продлили на третий сезон

Телеканал Starz сообщил о продлении сериала «Американские боги» на третий сезон. Шоураннером и исполнительным продюсером сезона станет Чарльз Игли («Декстер», «Ходячие мертвецы»).

Сериал «Американские боги» продлили на третий сезон
© Киноафиша

Первым сезоном заведовали Брайан Фуллер и Майкл Грин, но они покинули проект из-за споров о бюджете и творческих решениях. На их место пришел сценарист «Ганнибала» Джесси Александр, но он, как сообщается, был отстранен во время производства второго сезона, хотя речь и не шла об увольнении.

Сериал стартовал в апреле 2017 года, второй сезон вышел почти два года спустя, в марте 2019-го. Одной из главных задач нового шоураннера станет скорейшее возвращение проекта на экраны. По данным источников, планируется не менее пяти сезонов сериала.

«Американские боги» сняты по мотивам оноименного бестселлера Нила Геймана. И книга, и сериал рассказывают о бывшем заключенном по имени Тень Мун (Рики Уиттл), который попадает на работу к таинственному мистеру Среде (Иэн Макшейн) и оказывается втянут в противостояние Старых и Новых богов.