Войти в почту

Росс и Рэйчел, Деймон и Елена и еще 8 худших сериальных пар, которым вообще не стоило быть вместе

По свежим следам истории Джона Сноу и Дейенерис Таргариен в финале «Игры престолов» – вспоминаем другие пары, которых лучше бы не было вовсе.

Герои сериалов, которым не стоило быть вместе
© Кадр из сериала "Игра престолов"

Росс и Рэйчел, «Друзья»

Если трезво взглянуть на сюжет «Друзей», забыв о том, что это сериал нашего детства, можно осознать, что Росс был не просто влюблен в Рэйчел, но одержим ею, что само по себе уже не очень – и, к тому же, его ревность и неуверенность в себе привели к тому, что они расстались. Росс, напомним, хотел, чтобы Рэйчел бросила работу – просто потому, что он чувствовал угрозу со стороны ее босса, привлекательного мужчины. И да – аргумент «у нас был перерыв в отношениях» для женской половины аудитории «Друзей» никогда не будет аргументом.

Вероника и Дункан, «Вероника Марс»

Когда сериал «Вероника Марс» только стартовал в эфире, поклонники были уверены в том, что отношения Вероники (Кристен Белл) с Дунканом Кейном (Тедди Данн) будут центральной любовной линией. Но сам по себе персонаж был пресным, скучным, а сюжетная интрига, из-за которой какое-то время Дункан считал Веронику своей сестрой, яркости этому роману не прибавила – тем более на фоне страсти в отношениях Вероники и Логана.

Деймон и Елена, «Дневники вампира»

Поклонники «Дневников» ждали этого очень долго и вот, наконец, в четвертом сезоне-таки дождались: Деймон и Елена наконец-то оказались вместе. Если взглянуть правде в глаза, то в реальной жизни этой парочки либо вовсе бы не случилось, либо долго бы она не протянула: Деймон постоянно игнорировал желания Елены, а она очень удобно закрывала глаза на все те по-настоящему страшные вещи, что он совершил в прошлом.

Джон и Дейенерис, «Игра престолов»

Всем было ясно, как только Джон Сноу и Дейенерис Таргариен впервые оказались вместе в кадре, к чему это приведет – но, к сожалению, в последних двух сезонах «Игры престолов» темп повествования был настолько стремительным, что и любовная связь Джона и Дени выглядела скоропалительной и неестественной. Ну а в восьмом сезоне зрители, к тому же, осознали, что Джона и Дени свели вместе только для того, чтобы ее смерть от его руки выглядела еще более драматичной.

Рори и Дин, «Девочки Гилмор»

Романтичный ореол вокруг Дина (Джаред Падалеки) сразу же исчезает, стоит только задуматься о том, что это за персонаж: завел интрижку, будучи женатым, требовал все внимание и время, а амбиций и стремлений в жизни у него не было вообще никаких – только вернуть Рори или удержать Рори подальше от Джесс.

Тед и Робин, «Как я встретил вашу маму»

Еще одна пара, которая зрителей прямо-таки раздражает – не в последнюю очередь в связи с тем, как сериал вообще закончился. В начале Тед и Робин были парой идеальной, и, если бы «Как я встретил вашу маму» закончился сезоне на третьем, их бы в нашем списке не было. Но сериал все тянулся, тянулся, тянулся, девять лет рассказывая нам историю встречи с мамой – только чтобы бездарно слить ее в конце за половинку эпизода и вновь свести Теда с Робин, на описание свадьбы которой с Барни фактически потратили весь последний сезон!

© Кадр из сериала "Остаться в живых"

Саид и Шеннон, «Остаться в живых»

Претензии к «Остаться в живых» можно перечислять бесконечно, и одна из таких претензий – любовная линия Саида и Шеннон. Даже посторонним зрителям, которые «Остаться в живых» смотрели время от времени без особого интереса, сразу было понятно, что этих двоих свели вместе только для того, чтобы Саиду и Шеннон было чем заняться в кадре – иными словами, это даже не романтическая пара, а свидетельство творческого бессилия сценаристов.

Оливия и Фитц, «Скандал»

Сценаристы «Скандала» старательно пытались превратить Оливию и Фитца в этакую Эталонную Пару, которая проходит сквозь все препятствия ради всепобеждающей любви. В реальной жизни Оливия, между тем, вряд ли выбрала бы Фитца: кому нужен мужчина, который постоянно пытается ее контролировать, «подгоняя» под некий придуманный им же стандарт, устраивает истерики и использует свое влияние президента США, чтобы показать, кто в отношениях главный?

Розита и Габриэль, «Ходячие мертвецы»

Самая свежая парочка нашего списка, Розита и Габриэль сошлись в 9 сезоне «Ходячих мертвецов» на фоне известий о том, что Розита беременна от Сиддика. Никакого смысла в этом внезапном пейринге нет вообще: он – священник средних лет, она – беременна от другого, и нам остается уповать лишь на обещания шоураннеров сделать их линию «очень интересной».

Доусон и Джоуи, «Бухта Доусона»

На протяжении лет фанаты «Бухты» гадали, что же творится между Доусоном и Джоуи – то ли это настоящая дружба, то ли все-таки любовь. В качестве лучших друзей Доусон и Джоуи действительно имеют смысл, но вот настоящей любовью друг для друга их назвать сложно – особенно с тех пор, как Пэйси Уиттер, герой Джошуа Джексона, из второстепенных персонажей превратился в заботливого и романтичного героя, так что эгоистичность и прочие недостатки Доусона стали еще более заметными. К счастью, в отличие от сценаристов «Как я встретил вашу маму», сценаристы «Бухты Доусона» осознали, что за 6 сезонов их персонажи выросли и изменились, так что форсить старые пейринги было бы ошибкой – и заодно подарили нам одну из лучших гифок всех времен: