Войти в почту

7 жутких мини-сериалов, которые можно посмотреть за один вечер

Эти законченные страшные истории понравятся не только любителям ужастиков, но и тем, кто не может осилить длинные сериалы.

Мини-сериалы, которые можно посмотреть за один вечер
© WDay.ru

«Нулевой канал»

США, 2016–2018 годы

Режиссер: Крэйг Уильям Макнейл

В ролях: Брэндон Скотт, Диана Бентли, Эми Форсайт, Рутгер Хауэр

Продолжительность: 4 сезона по 6 серий

О чем кино: вы можете начать просмотр с абсолютно любого сезона, они не связаны между собой сюжетной линией, да и задействованы разные актеры. Каждый сезон — это отдельная жуткая история, которая заставит понервничать зрителя. Например, сюжет первой части рассказывает о небольшом городе, в котором происходят таинственные исчезновения детей. Главный герой — психиатр, потерявший в детстве брата-близнеца, возвращается в родной город, чтобы распутать запутанное дело. Более 20 лет назад в лесу были найдены тела пяти детей, а брат героя бесследно исчез. Психиатру (как, впрочем, и зрителю) придется лицом к лицу столкнуться с детскими страхами, монстрами под кроватью и чудовищами, прячущимися в темных углах. Вскоре он понимает, что исчезновения детей связаны с загадочной и странной детской программой «Свечная бухта». Стоит ей появиться в эфире, как с детьми начинают происходить жуткие события.

Во втором сезоне четверо друзей решают посетить необычный аттракцион под названием «Дом без конца». Его суть в том, что компания должна пройти пять комнат и выбраться наружу. Безобидное развлечение превращается в ужасное путешествие в мир своих самых страшных и горьких воспоминаний. И найти выход не так-то уж просто. Один из самых драматичных сезонов. Вам предстоит не только испугаться, но и пролить немало слез в финале.

А вот третий сезон, сразу скажем, не для слабонервных. И лучше перед его просмотром плотно не кушать! Ибо речь пойдет о семейке каннибалов, которая терроризирует маленький город. Когда-то глава семьи (его играет Рутгер Хауэр) Джозеф Пич был уважаемым человеком в городе, ему принадлежали мясные фабрики и заводы. Но однажды его двух любимых дочерей жестоко убили, и мистер Пич, мягко говоря, съехал с катушек. Вскоре стали пропадать люди, и кровавая дорожка привела местных жителей к дому главы семейства, в подвале которого были обнаружены человеческие останки. Дом испуганные жители сожгли, а Пич вместе со всей семьей бесследно исчез. Но проклятие кровожадной семейки так и осталось, и, согласно легенде, если в заброшенном парке появляется длинная белая лестница с дверью, значит, Пичи вышли на охоту.

Четвертая часть как раз для любителей клоунов! Молодая супружеская пара живет себе припеваючи в доме, в котором прошло детство мужа. Разгребая старые коробки в подвале, они обнаруживают таинственную дверь. Лучше бы они ее не открывали! Хотим отметить, что этот ужасный клоун-акробат Джек и все его движения — это не какая-то компьютерная графика. Это реально самый гуттаперчевый и гибкий человек в мире Трой Джеймс. И это пугает больше всего!

«Оно»

США, Канада, 1990 год

Режиссер: Томми Ли Уоллес

В ролях: Тим Карри, Гарри Андерсон, Деннис Кристофер

Продолжительность: 2 серии на 3 часа

О чем кино: одно из самых страшных произведений Стивена Кинга экранизировали почти 30 лет назад, и признаемся, этот фильм ни в чем не уступает (и даже выигрывает!) новому. В этом году ожидается продолжение жуткой истории о клоуне Пеннивайзе, а в старой версии весь роман уложили в трехчасовой фильм. Первая часть рассказывает о детских годах и первой встрече с нечистью, а во второй уже взрослые друзья вновь сражаются с адским клоуном. И, честно говоря, новый Пеннивайз уж больно симпатичный (во всем виноваты природное обаяние и смазливая внешность актера Билла Скарсгорда), а клоун в исполнении Тима Карри — настоящее исчадие ада.

«Алиенист»

США, 2018 год

Режиссер: Якоб Вербрюгген

В ролях: Даниэль Брюль и Люк Эванс

Продолжительность: первый сезон из 10 серий, второй сейчас снимается

О чем кино: действие происходит в 1896 году. В Нью-Йорке происходит серия жестоких убийств детей, и каждое преступление напоминает жуткий кровавый ритуал. За расследование и поимку убийцы-маньяка берутся неординарный психолог-алиенист Ласло Крайцлер (Даниэль Брюль), изучающий психические отклонения, первая женщина-полицейская Сара Говард (Дакота Фэннинг), будущий президент Америки, а ныне комиссар полиции Теодор Рузвельт, а также газетчик и репортер Джон Мур (Люк Эванс). Очень мрачный сериал понравится любителям фильмов в стиле историй про Джека-потрошителя.

«Потерянная комната»

США, 2006 год

Режиссер: Крэйг Р. Бэксли, Майкл В. Уоткинс

В ролях: Питер Краузе, Джулианна Маргулис, Питер Джекобсон

Продолжительность: три серии по полтора часа

О чем кино: главный герой, детектив Джо Миллер, находит таинственный ключ, который может открыть любую дверь и в буквальном смысле переносит в параллельный мир. За ключом охотятся влиятельные люди, сектанты, алчные богачи — каждый мечтает любой ценой заполучить ключ. Однажды по трагической неосторожности маленькая дочь детектива оказывается в комнате без ключа и пропадает. Джо предстоит отправиться на ее поиски.

«Во плоти»

Великобритания, 2013 год

Режиссер: Джонни Кэмпбелл

В ролях: Люк Ньюберри, Харриет Кейнс, Мари Критчли

Продолжительность: первый сезон — 3 серии, второй — 6 серий

О чем кино: после страшной эпидемии, превратившей половину населения в кровожадных зомби, ученые наконец находят вакцину, способную исцелить зараженных. Кирен, бывший зомби, сожравший и покусавший немало человек, возвращается к получеловеческой жизни. Ему предстоит вернуться в родной город и как-то настраивать отношения с родными и близкими, которые, мягко говоря, ему не рады.

«Остров Харпера»

США, 2009 год

Режиссер: Сэнфорд Букставер

В ролях: Элейн Кэссиди, Кристофер Горам, Кэти Кэссиди

Продолжительность: 13 серий

О чем кино: отличный детективный, пусть и немного кровавый сериал в стиле «Десяти негритят». Генри и Триш планируют роскошную свадьбу на острове Харпера, сюда съезжаются родственники и друзья пары. Остров находится далеко от цивилизации и представляет собой практически райский уголок. Хотя и с дурной славой: еще семь лет назад здесь орудовал маньяк-убийца.

А вскоре начинают погибать гости. Остров отрезан от мира, несчастные не могут связаться с материком и вынуждены не только бороться за свою жизнь, но и как можно быстрее найти убийцу. Не будем спойлерить, но финал вас шокирует, а личность убийцы удивит. И да, не привыкайте к героям (даже главным), поворот сюжета абсолютно непредсказуем.

«Тупик»

Великобритания, 2018 год

Режиссер: Ян Деманж

В ролях: Джеми Уинстон, Лиз Мэй Брайс, Бет Кордингли

Продолжительность: 5 серий

О чем кино: пока в мире бушует эпидемия зомби, горстка выживших героев реалити-шоу «Большой брат» прячется в телестудии и раздумывает о дальнейших планах. Причем планы у всех расходятся, и на какой-то момент герои забывают, что все, что вокруг них происходит, давно уже не шоу. И поспешные решения, интриги, ссоры и скандалы приводят к трагедии: зомби прорываются в павильон.