Войти в почту

Как трагедия изменила финал сериала "Мелочи жизни"

Актриса Мария Зубарева стала известна всей стране благодаря сериалу "Мелочи жизни", где она сыграла роль учительницы.

Как трагедия изменила финал сериала "Мелочи жизни"
© Кадр из фильма "Мордашка"

Мария родилась в творческой семье, папа был актером, а мама работала на телевидении. Дома они нередко устраивали собственные представления для друзей, и дочка поражала всех своим артистизмом. Тем не менее родители, знавшие изнутри закулисную жизнь, надеялись, что дочь выберет другой путь. Мария и не сопротивлялась, она планировала стать журналистом и готовилась к поступлению. Но все получилось иначе. Отцовские друзья, оказавшиеся на одной из таких домашних постановок, уверяли, что девочке стоит развивать актерский талант.

Мария Зубарева с легкостью поступила в Щукинское училище, после которого ее приняли в Московский драматический театр им. А. Пушкина. Самыми заметными ее работами на сцене стали спектакли "Блез" и "М.Баттерфляй", а в кино — дебютный фильм Леонида Филатова "Сукины дети" и "Мордашка" с Дмитрием Харатьяном в главной роли.

© Кадр из сериала "Мелочи жизни"

В 1992 году на экраны вышел один из первых отечтвенных телесериалов "Мелочи жизни", Мария Зубарева играла в нем одну из ключевых ролей. Успех был невероятным, казалось, что дальше будет больше ролей и больше славы.

К успеху в профессии добавилось и счастье в личной жизни, актриса вышла замуж в третий раз, родила двойняшек — мальчика и девочку, планировала вернуться к съемкам в сериале. В финале героиня Марии должна была воссоединиться со своим мужем. Однако сценарий пришлось переписать.

После родов Мария Зубарева начала резко худеть, врачи это объясняли усталостью и не сразу нашли причину. Позже обследование показало, что у актрисы рак в терминальной стадии и помочь ей уже нельзя. В 31 год Мария сгорела как свечка. И для близких, и для коллег по съемочной площадке это стало настоящим ударом. Никто и предположить не мог, что актриса смертельно больна. Сценарий изменили — учительница погибла в автокатастрофе.

Рамблер: главные новости