Войти в почту

6 свежих сериалов о женщинах-детективах

Подборка свежих детективных сериалов, которые вы, скорее всего, еще не видели. Все их объединяет то, что следствие ведет упертая женщина, и ей не всё равно.

6 свежих сериалов о женщинах-детективах
© Кадр из сериала "Радиоволна"

Красные тени

© ivi.ru

Аврора Гарнье работает в полиции, потому что надеется узнать, кто много лет назад убил её маму, похитил младшую сестру и развалил их большую и дружную семью. Спустя двадцать пять лет она наконец находит первую зацепку, фотографию женщины, которая ничего не помнит о своем детстве, но похожа на похищенную девочку. Одержимая Аврора решает поговорить с девушкой с фотографии…

Стамптаун

© ivi.ru

Психологически травмированная отставная военная разведчица Декс Парио, едва сводящая концы с концами, решает испытать удачу в казино: проигрывает и не может отдать долг. Тогда владелица игорного заведения предлагает девушке рассчитаться услугой — найти её пропавшую внучку Нину. Главную роль исполнила Коби Смолдерс — Мария Хилл из киновселенной MARVEL и Робин из «Как я встретил вашу маму».

Сокрытое

© ivi.ru

Полицейская Кади Джон ведет дело о найденном на берегу реки теле молодой женщины. Следствие устанавливает, что жертва — девочка-подросток Мали Прайс, пропавшая много лет назад. Похоже, все это время она была жива и находилась в заключении в кандалах. Кади пытается искупить ошибку полиции, признавшей Мали пропавшей без вести, и находит связь этого дела с другими похищениями.

Безжалостное солнце

© ivi.ru

Элейн Ренко выходит на работу в отдел Чарли Хикса, подозреваемого в убийстве своего напарника. Её задача — найти улики на босса и при этом не спалиться. Её наградой будет ослабление режима наказания для психически больного сына, пытавшегося убить Элейн. Работая вместе с Хигсом, она расследует убийство парня-хакера и находит флешку, на которой записана страшная информация о зловещем Солнце, собирающемся убить всех людей в течение ближайших пяти лет.

Монстр

© ivi.ru

На севере Норвегии пропадает молодая девушка Тира, имеющая отношение к христианской общине, а позже полиция находит невероятное захоронение, обставленное похлеще, чем в первом сезоне «Настоящего детектива». Здесь явно не обошлось без какого-то пугающего культа. Расследование начинает женщина-офицер Хедда, к которой присоединяется Джоэль Драйер, присланный из Осло на помощь.

Радиоволна

© ivi.ru

Рэйми Салливан, как и её отец Фрэнк, погибший в 1996 году, работает в полиции. Она зла на родителя, потому что последние два года своей жизни он работал под прикрытием и забросил семью. Но однажды девушка связывается с отцом из прошлого по рации. Узнав от дочери, что он вот-вот умрет, Фрэнк пытается изменить ситуацию.