Войти в почту

Лучшие сериалы прошедшего десятилетия

На сегодняшний день нашу жизнь нельзя представить без сериалов. Именно они постепенно вытесняют кино и захватывают внимание зрителей по всему миру. В 2010-х вышло большое количество успешных сериалов, которые были признаны и простыми людьми, и кинокритиками. WMJ.ru собрал для тебя лучшие сериалы прошедшего десятилетия, которые должен был увидеть каждый (подсказка: еще не поздно это сделать!).

Лучшие сериалы прошедшего десятилетия
© Кадр из сериала "Игра престолов"

С каждым годом сериалы все прочнее и прочнее входят в нашу ежедневную рутину. За прошедшее десятилетие некоторые из них стали культовыми и перевернули всеобщее представление о том, какими они в принципе должны быть. Редакция WMJ.ru выяснила, какие сериалы пользовались большой популярностью в прошедшем десятилетии. Чтобы узнать о них (и обязательно посмотреть хотя бы несколько серий каждого — они того точно стоят), читайте наш материал.

«Игра престолов» (2011-2019)

Такое ощущение, что каждый зритель и поклонник пустил слезу, когда сериал закончился. Для показа последней серии «Игры престолов» даже собирали массовые мероприятия — это уже говорит о многом.

© Кадр из сериала

Американская фэнтези-драма собрала вокруг себя огромное фан-сообщество и стала одним из крупнобюджетных телевизионных проектов. Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу. У сериала множество персонажей и сюжетных линий, в основной из которых рассказывается о борьбе нескольких влиятельных домов за Железный Трон Семи Королевств. Зрителей привлекают неожиданные повороты сюжета и красота пейзажей вымышленного мира, ведь съемки проходили в Ирландии, Исландии, Марокко и на Мальте.

«Во все тяжкие» (2008-2013)

Криминальная драма «Во все тяжкие» покорила зрителей интересным содержанием.

© Кадр из сериала

В центре сюжета обычный учитель химии Уолтер Уайт, роль которого исполнил Брайан Крэнстон. Главный герой узнает, что неизлечимо болен, его жена беременна, а у сына ДЦП. Единственное решение, которое приходит ему в голову, — это начать варить метамфетамин, на продаже которого можно неплохо заработать. Так герой пускается во все тяжкие и пытается изменить свою жизнь.

«Теория большого взрыва» (2007-2019)

Этот сериал вышел в 2007 году и сразу завоевал внимание телезрителей. У картины множество наград, среди которых «Золотой глобус» и «Эмми».

© Кадр из сериала

В центре сюжета два талантливых физика Шелдон и Леонард. Они могут разобраться, как устроена вселенная, придумать новые изобретения, но не умеют ладить с женщинами. Их жизнь меняется, когда у них появляется соседка напротив — обворожительная блондинка Пенни (в исполнении Кейли Куоко). В ситкоме задействован актер Джим Парсонс, который исполняет главную роль. Он неоднократно получал награды за лучшую мужскую роль в сериале.

«Офис» (2005-2013)

Сериал рассказывает о жизни офиса в формате документального реалити-шоу.

© Кадр из сериала

В «Офисе» речь идет о жизни сотрудников, об их взаимоотношениях. Каждый человек находит что-то общее с героями, поэтому фильм пользуется большой популярностью. Журнал Time включил сериал в десятку лучших в 2007 году, а также в список «100 лучших телевизионных шоу всех времен». Одну из главных ролей исполняет актер Стив Карелл, который получил огромную популярность после съемок и стал обладателем премий «Золотой глобус» и Гильдии киноактеров США.

«Как я встретил вашу маму» (2005-2014)

Этот сериал собрал огромное количество положительных отзывов и наград, таких как «Эмми», Teen Choice Awards, People's Choice, «Золотой глобус», «Выбор телевизионных критиков» и Art Directors Guild.

© Кадр из сериала

В центре сюжета история Теда Мосби, который в 2030 году решил рассказать своим детям про то, как он встретил их маму. Сериал описывает нелепые, смешные и грустные истории из молодости персонажей, поэтому он так понравился зрителям.

«Доктор Хаус» (2004-2012)

«Доктор Хаус» — американский телесериал о выдающемся враче-диагносте Грегори Хаусе в исполнении Хью Лори.

© Кадр из сериала

Сериал стал настолько популярным, что даже попал в Книгу рекордов Гиннесса по количеству просмотров. «Доктор Хаус» представляет собой медицинский детектив, где в каждой серии Грегори Хаус определяет даже самые сложные диагнозы и спасает жизнь пациента. Главный герой отличается непростым характером и не ладит с людьми. Грегори — наглый, циничный, резкий и склонный к бунтарству человек, но этими качествами он и полюбился зрителям.

«Дрянь» (2016-2019)

Британский комедийный сериал «Дрянь» появился на экранах в 2016 году и сразу приковал к себе внимание, особенно женское.

© Кадр из сериала

Главная героиня — острая на язык жительница Лондона, которая ищет любовь и дружеское тепло, а вместо этого находит случайные связи и попадает в нелепые ситуации. Сериал получил несколько телевизионных наград, среди которых премия британской телевизионной академии BAFTA за лучшую женскую роль в комедийном шоу — она досталась создательнице сериала и исполнительнице главной роли Фиби Уоллер-Бридж.