Войти в почту

Дэвид Линч рассказал о продолжении «Твин Пикс»

Режиссёр Дэвид Линч прокомментировал слухи о возможном выходе четвертого сезона сериала «Твин Пикс». Об этом 21 апреля сообщил портал Comicbook.

Дэвид Линч рассказал о продолжении «Твин Пикс»
© Кадр из фильма "Твин Пикс"
«Все эти слухи распространяются, но я могу вам сказать, что в этом отношении ничего не происходит, — сказал Линч в интервью журналистам, продолжив в своей известной манере, — ходят слухи, что даже если бы это было правдой — ничего не происходит».

Однако режиссёр отметил, что в ситуации, когда артхаусное кино практически не имеет шансов на экранизацию, его всё больше начинают интересовать потоковые сервисы, кабельные сети и сериалы.

При этом он подчеркнул, что не отказывается полностью от идеи создания художественных фильмов для больших экранов, однако воспринимает кабельное телевидение как новый дом искусства, который даёт ему полную свободу.

«Звук не так хорош, как в большом кинозале, картинка не такая большая, но телевизоры становятся все больше и больше, лучше и лучше, так что есть надежда. И тогда у вас есть шанс продолжить историю»,

— добавил кинематографист.

Напомним, 5 мая 2017 года Дэвид Линч заявил, что уходит из кино. Тогда в интерврью журналистам австралийского издания Sydney Morning Herald он сказал, что киноиндустрия сильно изменилась не в лучшую сторону и что «Внутренняя империя» станет его последним полнометражным фильмом.