Войти в почту

Почему из сериала "Каменская" пропали герои Нагиева и Гармаша

Роль капитана Михаила Лесникова в сериале по романам Александры Марининой Дмитрий Нагиев называл первой своей киноработой: до этого его знали в основном как радиоведущего. Но в 3-м сезоне его герой неожиданно исчез с экранов. О том, почему это произошло, ходило множество самых невероятных слухов. Что же случилось на самом деле, рассказывает “Рамблер”.

Почему из "Каменской" пропали Нагиев и Гармаш
© Кадр из сериала "Каменская"

Главной причиной ухода Нагиева из сериала сразу же назвали постоянные конфликты актера с Еленой Яковлевой, игравшей главную роль. Говорили, что актриса не была в восторге от партера и между ними часто происходили ссоры. Возможно, споры на съемках действительно происходили (что, впрочем, вполне нормально в ходе рабочего процесса), но настоящей причиной было вовсе не это.

Все оказалось гораздо проще. Карьера Нагиева набирала обороты, у артиста было много других проектов на телевидении, совмещать которые с работой над “Каменской” оказалось весьма затруднительно. Поэтому Дмитрию пришлось отказаться от дальнейших съемок в сериале. Актеры пошли навстречу и вывели его героя из сюжетной линии.

По той же причине покинул сериал и Сергей Гармаш, сыгравший в “Каменской” роль майора Короткова. К концу четвертого сезона актер признался, что устал от своего персонажа, кроме того, тогда же ему поступило предложение от Федора Бондарчука принять участие в съемках нового фильма “Обитаемый остров”.

Авторами сериала было принято решение вывести актера из сериала: в начале шестого сезона зрителям рассказали о гибели Короткова, погибшего, защищая Каменскую. При этом надо отметить, что в романах Марининой этот герой продолжал оставаться одним из главных действующих лиц.

Рамблер: главные новости