Войти в почту

Что посмотреть тем, кому нравятся "Сваты"

"Ивановы-Ивановы", "Воронины" и другие сериалы, рассказывающие о комичных ситуациях в повседневной жизни большой семьи. О том, что посмотреть, если вам нравятся сваты — в материале "Рамблера".

Что посмотреть тем, кому нравятся "Сваты"
© Кадр из сериала "Сваты"

Премьера украинского сериала "Сваты" состоялась в 2008 году. С тех пор проект стал настолько успешным, что его продлили на семь сезонов, а также выпустили спин-офф, мультфильм и целое телешоу.

Изначально проект задумывался как двухсерийный телефильм, но его колоссальный успех привел к продолжению. Актеры главных ролей моментально стали популярными и востребованы у многих режиссеров.

Сериал рассказывает о том, как сваты приезжают к своей внучке, но проблема оказывается в том, что ее бабушки и дедушки — совершенно разные люди с разными методами воспитания. В итоге им приходится пройти через абсолютно комичные ситуации, чтобы понять ценность семьи.

"Воронины" (2009)

© Кадр из сериала "Воронины"

Российский сериал "Воронины" является одним из самых длинных ситкомов на современном российском телевидении. Первые десять сезонов проекта являются адаптацией американского сериала "Все любят Рэймонда", а после 11 начался самостоятельный сюжет.

Главные герои "Ворониных" — обычная семья. Сын Костя со своей женой Верой живут по соседству от своих родителей и его брата Лени. Однажды Костя решает убрать перегородку между квартирами и объединяет обе квартиры. В итоге родители и его брат решают оказать слишком большое влияние на самостоятельную семью.

В каждой серии они проходят через различные комические бытовые ситуации, но постоянно возвращаются к тому, что семья и поддержка близких — главное, что есть в жизни.

"Ивановы-Ивановы" (2017)

© Кадр из сериала "Ивановы-Ивановы"

Комедийный сериал повествует о двух семьях с фамилией Ивановы, только с разными ударениями. Одни — богачи с собственным домом и рысью, их сын обучается в престижной школе, но своим поведением огорчает родителей. Вторая семья живет в деревне в скромном домике, но их сын делает большие успехи в учебе, да еще и помогает родителям зарабатывать на жизнь. Однажды их дом сгорает и семьи узнают о том, что их детей перепутали в роддоме.

Родители не могут прийти к компромиссу и происходит так, что две семьи поселяются в роскошный коттедж Ивановых. Однако не все не так радужно в их жизни и новая большая семья должна привыкать друг к другу.

"Два отца и два сына" (2013)

© Кадр из сериала "Два отца и два сына"

Главные герои этого проекта — семья, состоящая из трех человек, сына, отца и дедушки. Главный герой — дедушка, успешный актер, который живет в Москве. К нему из Брянска приезжает его сын со своим внуком. Своего ребенка актер бросил давно, а внука никогда не видел. Мужчина приезжает в Москву, чтобы восстановить свой брак — жена ушла от него в поисках лучшей жизни и карьеры актрисы.

В итоге сын с отцом пытаются ужиться в одной квартире, несмотря на то, что они слишком разные. Главную роль в проекте сыграл Дмитрий Нагиев.

"Мамочки" (2017)

© Кадр из сериала "Мамочки"

Сериал с сюжетными поворотами, которые не хуже известной "Санта-Барбары". В центре сюжета — три подруги, и все они очень разные. Одна — многодетная мать, состоящая в давнем браке, другая недавно родила и планирует выйти замуж за любимого мужчину, а третья ищет любовь всей своей жизни и не может определиться. На протяжении трех сезонов они пытаются решить свои бытовые проблемы, но не всегда это получается с условием влияния внешних факторов.

Рамблер: главные новости