Войти в почту

Политические сериалы, которые помогут поддержать беседу

Говорят, политика — дело грязное. Эта идея транслируется также во многих популярных кинолентах. «Рамблер» сделал подборку политических сериалов, которые помогут сформировать собственный взгляд на эту отрасль.

Политические сериалы, которые помогут поддержать беседу
© Кадр из сериала «Корона»

«Клан Кеннеди» (2011)

© Кадр из сериала «Клан Кеннеди»

История этого сериала будет вести свой рассказ об одной из самых влиятельных семей за всю историю существования страны США. Сюжет расскажет о семье Кеннеди, каждый член которой был невероятно сильным и демонстрировал этому миру свой потенциал, которого невозможно было найти ни в одной другой семьи в истории этой страны. Центральным персонажем становится именно Эдвард Мур Кеннеди. Главной особенностью этого человека стал сильный дух, что помог не раз возглавлять и поддерживать деятельность семейства.

«Карточный домик» (2013)

© Кадр из сериала «Карточный домик»

Главный герой истории служит верой и правдой народу в Демократической партии, но желание должности о обогащения берет свое, он идет не только на сделку с другим человеком, но и с совестью. Конгрессмен лезет из кожи и проворачивает удивительные вещи только бы вытащить Гаррета Уокера в президенты. Пару лет об этом человеке никто и не знал, но главный герой сделал свое дело. Между ними существует договоренность, что если Фрэнк станет президентом, он сделает конгрессмена госсекретарем.

«Абсолютная власть» (2003)

© Кадр из сериала «Абсолютная власть»

PR-агентство Чарльза Прентисса и Мартина Мак-Кейба расположено в самом центре Лондона. Это удобно, а главное, солидно. Если контора находится в таком месте, не так уж и важно, чем она занимается. Тем более, что в данном случае имеет место продажа воздуха. С неподражаемым артистизмом дуэт Стивена Фрая и Джона Берда изображает беззастенчивых «комбинаторов» умственного труда, тружеников «черного» пиара и «грязных» политтехнологий.

«Корона» (2016)

© Кадр из сериала «Корона»

История правления и жизни королевы Елизаветы второй охватывает период со дня бракосочетания по наше время. Получив корону, после смерти отца, в возрасте двадцати пяти лет молодая девушка взвалила на свои плечи груз ответственности управления страной. После замужества с британским офицером, личная жизнь Елизаветы изменилась. Герцог Эдитбургский всегда был рядом с женой. В течении шести сезонов просматривается влияние короны на характер человека.

Рамблер: главные новости