Войти в почту

Лучшие исторические сериалы: подборка с высокими рейтингами

Человеку всегда интересно — а как было раньше! И если вы еще не увлеклись историческими сериалами, значит, вам просто не попадались по-настоящему хорошие. «Рамблер» предлагает подборку лучших исторических сериалов, которые высоко оценили зрители.

Лучшие исторические сериалы: подборка с высокими рейтингами
© Кадр из сериала "Викинги"

Викинги

Создатель: Майкл ХерстВ ролях: Кэтрин Уинник, Густаф Скарсгард, Александр Людвиг, Джорджия Херст, Алекс Хег Андерсен, Джордан Патрик Смит

Согласно норвежской легенде, Рагнар был прямым потомком Одина. И вот он восстал (Рагнар, не Один!), чтобы объединить под своим началось все племена викингов. Что из этого вышло, смотрите в сериале. В одном из сезонов появился Данила Козловский, зарубежные зрители его игру оценили достаточно высоко.

Корона

Создатель: Питер МорганВ ролях: Клэр Фой, Мэтт Смит, Ванесса Кирби, Оливия Колман

Кадр из сериала "Корона"

За жизнью британской королевской семьи с интересом следит весь мир. Это и не удивительно, ведь когда-то в Британскую империю входило огромное количество стран. В сериале показана история жизни и царствования королевы Елизаветы II, начиная с тысяча девятьсот сорок седьмого года. Кстати, сериал получил признание критиков, массу наград и еще больше номинаций.

Тюдоры

Создатель и сценарист Майкл ХерстВ ролях: Джонатан Рис-Майерс, Сэм Нилл, Каллум Блу, Натали Дормер, Генри Кавилл

Кадр из сериала "Тюдоры"

И снова Англия, но на этот раз Тюдоры. Действие начинается в 1518 году, когда еще молодой король Генрих VIII понял, что ему некому оставить престол. Король делает не простой выбор: он оставляет жену Екатерину Арагонскую ради Анны Болейн, которая может родить ему сына — наследника престола.

Черные паруса

Создатели: Джонатан Е. Стейнберг, Роберт ЛивайнВ ролях: Тоби Стивенс, Ханна Нью, Джессика Паркер Кеннеди, Люк Арнольд

Кадр из сериала "Черные паруса"

Если вы не читали роман «Остров сокровищ» Роберта Льиса Стивенсона, у вас не было детства. Восполнить пробел поможет сериал «Черные паруса». Действие начинаете на острове Нью-Провиденс в Карибском море, где жили пираты. Все у них было хорошо, пока Великобритания не решает навести порядок в Карибском бассейне.

Рим

Создатели: Бруно Хеллер, Джон Милиус, Уильям Дж. МакдональдВ ролях: Киаран Хайндс, Рэй Стивенсон, Кевин Маккидд, Кеннет Крэнем, Полли Уокер, Джеймс Пьюрфой

Кадр из сериала "Рим"

Гай Юлий Цезарь возвращается в родные края после восьмилетней войны с галлами и понимает, что все изменилось. Пока его не было, патриции решили установили свою власть и порядки. За спиной императора начинают плести интриги и заговоры. Чем все закончится, мы уже знаем, но наблюдать все равно интересно.

Острые козырьки

Создатель: Стивен НайтВ ролях: Киллиан Мерфи, Сэм Нил, Джо Коул, Пол Андерсон

Кадр из сериала "Острые козырьки"

Во-первых, это очень красивый сериал с красивыми актерами. Для многих красивая картинка — уже серьезный аргумент в пользу того, чтобы посмотреть сериал. Но тем, кому этого недостаточно, наверняка понравится отличная игра актеров и атмосфера Бирмингема 1920-х годов. Семейству Шелби неизменно везет в делах, пока в городе не появляется инспектор Кэмпбелл.

Аббатство Даунтон

Создатель: Джулиан ФеллоузВ ролях: Хью Бонневилль, Мишель Докери, Мэгги Смит, Лора Кармайкл, Джим Картер и Роуз Лесли

Кадр из сериала "Аббатство Даунтон"

Граф Грэнтэм удивил всю семью, когда решил сделать наследником не юную Мэри Кроули, а дальнего родственника, которого никто не знает. Богатого графа совершенно не впечатлили ни ум, ни амбиции Мэри. Конечно, не все согласились с таким решением. И тут началось.

Спартак: Кровь и песок

Создатель: Стивен С. ДенайтВ ролях: Энди Уитфилд, Джон Ханна, Ману Беннет, Питер Менса

Кадр из сериала "Спартак: Кровь и песок"

Еще один сериал о Древнем Риме, но на этот раз в центре внимания восстание Спартака, который хочет вырваться на свободу и разыскать свою любимую, которая также попала в рабство.Сериал точно понравится тем, кто уже посмотрел «Викингов», «Рим» и «Игру престолов». Кстати, у сериала есть приквел «Спартак: Боги арены» и сиквел «Спартак: Месть» с Лиамом Макинтайром в главной роли.

Великолепный век

Создатель: Мерал ОкайВ ролях: Халит Эргенч, Мерьем Узерли, Вахиде Перчин, Окан Ялабык, Небахат Чехре, Сельма Эргеч, Нур Феттахоглу,·Мехмет Гюнсюр, Филиз Ахмет

Кадр из сериала "Великолепный век"

Сериал основан на реальных событиях. Сюжетных веток много, но самая интересная — история отношения со славянской пленницей, которая приняла ислам и новое имя Хюррем. У сериала огромная армия поклонников по всему миру, но вот в Турции он спровоцировал несколько открытых протестов. Стоит посмотреть однозначно.

Медичи: Повелители Флоренции

Создатели: Николас Мейер и Фрэнк СпотницаВ ролях: Ричард Мэдден, Дастин Хоффман, Дэниел Шарман, Брэдли Джеймс и Шон Бин

Кадр из сериала "Медичи: Повелители Флоренции"

События сериала начинаются в прекрасной Флоренции в тысяча четыреста тридцать четвертом году. Во главе Флорентийской республики встает Козимо де Медичи. Параллельная линия — отношения Козимо с его отцом Джованни и братом Лоренцо, которые начались за двадцать лет до его прихода к власти.

Борджиа

Создатели: Том Фонтана, Нил ДжорданВ ролях: Джереми Айронс, Франсуа Арно, Холлидей Грейнджер, Дэвид Оукс

Кадр из сериала "Борджиа"

Если вы уже посмотрели «Игру престолов» и вам понравилось, «Борджиа» наверняка произведет впечатление. Семейка Борджиа пользуется сомнительной репутацией, но глава семьи Родриигу пришел-таки к власти обманом и хитростью. Теперь задача — удержаться, а в ход идет буквально все. Зрители и критики высоко оценили сериал, поэтому смотреть и еще раз смотреть.

Рамблер: главные новости