Войти в почту

Почему все взахлеб смотрят российский сериал «Художник»

Российский сериал в жанре исторического детектива «Художник» вошел в топ-10 самых популярных телепроектов в Москве с 31 октября по 6 ноября, по данным Mediascope. Чем он так зацепил зрителя и стоит ли его посмотреть (если еще не), рассказываем в материале «Рамблера». Действие сериала разворачивается весной 1944 года в Москве. Уже виден приближающийся разгром фашистской Германии. На этом фоне происходит серия дерзких и кровавых ограблений местных криминальных элементов. Главаря налетчиков поймать не удается, а состав банды постоянно меняется. На месте ограблений постоянно находят портреты убитых. На основании этих рисунков банду назвали «Мертвой головой», а ее главаря − Художником. Расследованием преступлений занимается лучший следователь — майор Ефимов и его заместитель капитан Сазонов, работники Московского уголовного розыска. Чем сильнее они погружаются в дело, тем больше убеждаются, что убийства и ограбления – это лишь прикрытие, а настоящие цели Художника им только предстоит выяснить. Вскоре к расследованию подключается Рудаков со стороны НКВД, и под подозрение попадают все герои…

Почему все взахлеб смотрят российский сериал «Художник»
© Кадр из сериала "Художник"

Кадр из сериала "Художник"

Главные роли в проекте исполнили Андрей Смоляков, Александр Горбатов, Дарья Урсуляк, Александр Устюгов, Марина Александрова и другие. Остросюжетный ретро-детектив снял режиссер Тимур Алматов по сценарию Александра Олейникова, Евгения Керова и Саввы Минаева. Вот, что пишут о проекте зрители:

«Отличный юмор, персонажи раскрыты с разных сторон. За ними интересно наблюдать, им хочется сопереживать, а сюжет заставляет буквально прильнуть к экрану и в нетерпении ждать развязку».

Еще один пользователь написал, что «взахлеб смотрит сериал с женой, хотя раньше ее такие проекты не интересовали». А девушка под ником Lana отметила:

«Всегда с недоверием относилась к российским сериалам. Они у меня всегда ассоциировались с банальными сюжетами, предсказуемыми сюжетными поворотами и весьма посредственной игрой актеров. Но «Художник» в корне изменил мое мнение, обожаю детективы, и мне очень интересно, чем закончится этот».
Рамблер: главные новости