Войти в почту

4 российских сериала с неповторимой атмосферой 2000-х

Эпоха нулевых закончилась не так давно, но уже сегодня многие вспоминают о ней с приятной ностальгией. И неслучайно: если 1990-е для огромной части россиян и выходцев из стран СССР стали тяжелым временем преступности и безденежья, то в 2000-х у людей появилась надежда на светлое будущее и благополучие.

4 российских сериала с неповторимой атмосферой 2000-х
© Кадр из сериала "С нуля"

Вместе с тем страна все еще находилась в трансформационном периоде, что не могло не отразиться на россиянах и их образе жизни.

Если вы из тех, кто с теплом вспоминает эпоху 2000-х, обратите внимание на сериалы из нашей подборки – они наверняка придутся по вкусу. Подробнее – в материале "Рамблера".

"С нуля", 2022

© Кадр из сериала "С нуля"

В центре сюжета двоюродные сестры – Лена и Наташа – одержимые целью покорить Москву и найти свое счастье в большом городе. Однако не все складывается так, как мечтают девушки. Наташа ввязывается в незаконный бизнес и теряет связь с сестрой. Лишь спустя 13 лет героини встречаются на похоронах, после чего Лена решает отомстить родственнице.

"Кафе «Куба» ", 2023

© Кадр из сериала "Кафе "Куба""

Комедийный сериал повествует историю бойкой Тамары, которая управляет придорожным кафе "Куба". Как-то раз Тамара знакомится с новоиспеченным "партнером" – женой покойного бывшего мужа Натальей, которая требует раздела имущества. Вскоре к ним присоединяется брошенная в день свадьбы невеста, и теперь трем незнакомым женщинам нужно сплотиться, чтобы противостоять проблемам.

"Бэби-тур", 2023

© Кадр из сериала "Бэби-тур"

Действие сериала разворачивается в вымышленном поселке Ливни в середине 2000-х. Напористая Зинаида занимается продажей косметики и узнает от одной из клиенток, что, если родить ребенка в США, малыш получит американское гражданство. Зина собирает подруг и предлагает им авантюру: накопить денег, вместе забеременеть и отправиться в бэби-тур.

4 комедии нулевых для тех, кто хочет поностальгировать

"Тайга. Курс выживания", 2002

© Кадр из сериала "Тайга. Курс выживания"

Преступник, похитивший деньги у китайской мафии, оказывается на борту чартерного самолета. Самолет следует в Северск, но герой боится расправы китайцев в городе, поэтому вынуждает пилота совершить незапланированную посадку в лесу.

Самолет терпит крушение, однако некоторым героям удается выжить. В их числе бандит, гламурная блондинка, влюбленная парочка, бизнесмен, инженер, сын охотника и не только. Смогут ли они найти общий язык, чтобы выжить?

Рамблер: главные новости