Войти в почту

В Москве стартовали съемки сериала «Последний богатырь. Наследие»

Проект объединит уже знакомых персонажей с новыми героями и волшебными существами, а действие развернется спустя 20 лет после событий последнего фильма главной сказки страны. Режиссером сериала выступит Антон Маслов, отвечавший за первый сезон проекта START «Вампиры средней полосы».

В Москве стартовали съемки сериала «Последний богатырь. Наследие»
© Кино-Панк

По сюжету у Ивана иктор Хориняк), которому как раз исполнилось 50, две дочери: старшая, богатырка Марья (Арина Рожкова), и младшая, начинающая колдунья Софья (Эвелина Мазурина). Все в Белогорье идет своим чередом, но визит колдуна Северина, которому привиделось страшное бедствие, вносит смуту в размеренную жизнь волшебников. Чтобы спасти и Белогорье, и жизнь собственного отца, Софье придется отправиться в прошлое — Москву 2017 года, где все еще живет молодой и ни о чем не подозревающий Иван, а Марье — сразиться со злом в самом городе.

Сериал снимается при поддержке «Института развития интернета» (АНО «ИРИ»). К своим ролям вернутся Виктор Хориняк, Кирилл Зайцев, Елена Яковлева, Владислав Ветров и другие. Александр Лыков исполнит роль Соловья-разбойника, Татьяна Догилева — Зеркальца, Юлия Пересильд сыграет молодую Бабу Ягу, а Александра Урсуляк — повзрослевшую Василису. К актерскому составу также присоединятся Дмитрий Лысенков, Александр Устюгов, Олег Чугунов, Никита Кологривый, а дочерей Ивана и Василисы сыграют Эвелина Мазурина и Арина Рожкова.

Related Posts: Владимир Зеленский ввёл санкции против 118 артистов… Бенедикт Камбербэтч сыграет Александра Литвиненко Вышел ещё один трейлер «Вызова» с Пересильд Далеко не один день Ивана Семёнова: выходит фильм по…