Войти в почту

Сериал "Периферийные устройства" закрыли из-за забастовок в Голливуде

Фантастический сериал "Периферийные устройства" не будет продлен на второй сезон. Такое решение стриминговая платформа Amazon приняла на фоне продолжающейся забастовки актеров и сценаристов, сообщает Deadline со ссылкой на инсайдеров.

"Периферийные устройства" закрыли из-за забастовок
© 0Российская Газета

Премьера первого сезона "Периферийных устройств" состоялась в октябре прошлого года. Уже в феврале 2023 года сервисом было объявлено о продлении проекта на новый сезон. Но теперь, даже если к съемочному процессу удастся вернуться в ближайшее время, новый сезон может выйти только в 2025 году, и создатели не видят смысла в развитии проекта. Во-первых, из-за слишком большого перерыва между сезонами трудно будет удержать внимание зрителей, которым понравился первый сезон. Во-вторых, дороговизна производства сериала, которое сейчас простаивает. И в-третьих, на 2025 год у Amazon уже запланирован календарь релизов, и "Периферийные устройства" нарушат этот график.

Научно-фантастическая драма "Периферийные устройства" рассказывает о девушке, которая тестирует видеоигру и вдруг понимает, что события из этой игры происходят и в реальности. Сериал снят по мотивам романа Уильяма Гибсона. Главную роль исполнила Хлоя Грейс Морец ("500 дней лета", "Великий уравнитель", "В объятиях лжи").