Войти в почту

В США назвали номинантов на  “Золотой глобус”

Вручать премию будут 6 января.

В США назвали номинантов на  “Золотой глобус”
© globallookpress

На звание лучшего драматического фильма претендуют картины

“Богемская рапсодия”, “Черный клановец”, “Звезда родилась”, “Если бы Бил-стрит могла говорить” и “Черная пантера”.

За приз в номинации “Лучший фильм на иностранном языке” поборются мексиканский “Рим”, японские “Магазинные воришки”, бельгийская “Девочка”, немецкая картина “Не оглядывайся” и ливанская лента “Капернаум”. Выдвинутые на соискание премии российские фильмы “Довлатов” и “Человек, который удивил всех” в число номинантов не попали.

В соискании награды в категории “Лучший режиссер” примут участие Альфонсо Куарон (“Рим”), Питер Фаррелли (“Зеленая книга”), Спайк Ли (“Черный клановец”), Адам Маккей (“Власть”) и Брэдли Купер (“Звезда родилась”).

Брэдли Купер, исполнивший главную роль в своем фильме “Звезда родилась”, также является одним из претендентов на звание лучшего актера. Вместе с ним за награду поборются Рами Малек (“Богемская рапсодия”), Лукас Хеджес (“Стертая личность”), Джон Дэвид Вашингтон (“Черный клановец”) и Уиллем Дефо (“Ван Гог. На пороге вечности”).

В номинации “Лучшая актриса” представлены также пять фамилий: Гленн Клоуз, Леди Гага, Розамунда Пайк, Мелисса Маккарти и Николь Кидман.

В категории “Лучший сериал” за награду поборются “Телохранитель”, “Американцы”, “Поза”, “Возвращение домой” и “Убивая Еву”.

Всего будут вручены награды в 20 номинациях. Кроме обычных 19 категорий, “Золотой глобус 2019” обзаведется новой номинацией — “За заслуги в области телевидения”. Награду планируют вручать наиболее отличившимся деятелям телевидения. Номинанты в этой категории пока не названы, список будет представлен в ближайшие дни.

Стоит также отметить, что наибольшее количество номинаций получил фильм “Власть” Адама Маккея, который еще даже не вышел в прокат. Картина представлена в шести категориях.

Рамблер: главные новости