Войти в почту

Звезда реалити-шоу пожаловалась на ужасные условия

Финалистка британской версии реалити-шоу «Кандидат» (The Apprentice) Камилла Эйнсворт (Camilla Ainsworth) рассказала о жестких условиях содержания на проекте. Участники передачи даже не могут пользоваться туалетом без надзирателя, рассказала девушка The Sun.

Звезда реалити-шоу пожаловалась на ужасные условия
© Lenta.ru

По словам Эйнсворт, во время проекта им запрещено было пользоваться телефонами (участникам давали пять минут в неделю на связь с родными), смотреть телевизор и слушать музыку, потому что она могла их мотивировать. По такому же принципу поступали с книгами: в частности, были запрещены книги по психологии. Чтобы проконтролировать, что читают участники, организаторы шоу требовали присылать фото передней и задней обложек.

Камилла вспоминает, что работники реалити круглосуточно их контролировали. К жителям периметра был приставлен специальный персонал, который следил за тем, чтобы они не обсуждали задания по вечерам.

«Иногда они спали возле вашей комнаты, чтобы убедиться, что мы не говорили о задании, они называли это "разговором о задаче", — говорит финалистка «Кандидата». — Вы не могли пойти в туалет самостоятельно, вас должен был сопровождать кто-то из организаторов съемок, чтобы не было никаких разговоров о задачах».

По ее словам, участникам шоу не давали выспаться. Их будили на рассвете, чаще всего в четыре часа ночи, а иногда и раньше. Девушка утверждает, что им не делали скидок на усталость. Шоу снималось всю неделю, а его участникам не сообщали, когда их ждет перерыв.

Несмотря на тяжелые условия, 22-летняя Камилла заявила, что ей нравилась «каждая минута», проведенная на шоу.

Британский «Кандидат» идет на канале BBC и является калькой одноименного американского шоу на NBC. В оригинальной передаче участники «Кандидата» боролись за право стать помощником Дональда Трампа. В британской версии участники сражаются за право работать у миллиардера Алана Шугара.