Войти в почту

Диана Арбенина назвала Аллу Пугачеву «гуру отечественной эстрады»

В понедельник Примадонна отмечает свое 70-летие.

Арбенина назвала Пугачеву «гуру отечественной эстрады»
© depositphotos.com

Алла Пугачева - это гуру отечественной женской эстрады. Об этом в преддверии юбилея Примадонны заявила певица Диана Арбенина.

«Она, конечно же, Гуру нашей отечественной женской эстрады, это во-первых. Во-вторых, она действительно Примадонна»,

- отметила лидер «Ночных снайперов».

Народная артистка СССР Алла Пугачева отметит свое 70-летие 15 апреля. А через два дня певица вернется на один вечер на сцену, чтобы дать концерт в Кремлевском дворце.

Алла Пугачева родилась в 1949 году в Москве. Ее отец - фронтовик, после войны работал на обувной фабрике. Мать тоже фронтовичка, работала в отделе кадров. Певица обрела популярность в 1965 году после того, как исполнила песню «Робот» композитора Левона Мерабова и поэта-песенника Михаила Танича. Эта композиция была записана для программы «С добрым утром!».

Еще учась в институте, Пугачева гастролировала по Советскому Союзу в составе разных групп. В 1974 году ее пригласили в ансамбль «Веселые ребята». Но по-настоящему большой успех певицу ждал после исполнения песни «Арлекино».

Затем Пугачева сыграла главную в фильме «Женщина, которая поет» . Эту картину снял Александр Орлов. Пугачева стала прототипом главной героини Анны Стрельцовой.

В восьмидесятых певица оказалась на пике своей популярности. В это время она сотрудничала с композитором Раймондом Паулсом. А песни «Маэстро», «Старинные часы», «Делу время», «Без меня», и «Миллион алых роз» напевал весь Советский Союз.

Всего в репертуаре Аллы Пугачевой более 500 песен на разных языках. Ее дискография насчитывает более 100 пластинок, CD и DVD.

В 2010 году Пугачева прекратила гастролировать. С тех пор она не дала ни одного сольного концерта. Тем не менее, певица до сих пор участвует в различных программах и выступает на музыкальных шоу.