Войти в почту

Участник американской версии "Своей игры" установил рекорд по выигрышу

Американец Джеймс Хольцхауэр принял участие в американской телевизионной викторине, которая по правилам похожа на "Свою игру". Его выигрыш побил мировой рекорд.

Суть телевизионного шоу Jeopardy! заключается в том, что участник отвечает на вопросы из разных областей. За каждую верную попытку они получают определенную сумму денег в зависимости от сложности вопроса.

Один из участников Джеймс Хольцхауэр заработал за одну игру 131 тысячу долларов (8,3 миллиона рублей) и установил новый рекорд по выигрышу за одну игру.

Молодой человек не в первый раз выигрывает деньги в интеллектуальной передачи. Эта победа стала для него десятой. Он побил собственный рекорд, который установил несколько лет назад. Тогда он заработал 111 тысяч долларов (больше 7 миллионов рублей). В общей сложности его выигрыш со всех игр составляет более 697 тысяч долларов (44,7 миллиона рублей).

Сам американец не занимается интеллектуальной работой. Он — профессиональный спортсмен. По его словам, выигрывать у него получается из-за того, что он с детства смотрел передачу по телевизору вместе со своей бабушкой.

Рамблер: главные новости