Войти в почту

Нам и не снилось: сколько зарабатывают финалистки «Холостяка»

Благодаря страницам в «Инстаграме» Дарья Клюкина и Виктория Короткова могут позволить себе роскошную жизнь. Сезон «Холостяка» с Егором Кридом в главной роли стал самым популярным за всю историю реалити-шоу. А его финалистки Дарья Клюкина и Виктория Короткова мгновенно стали звездами «Инстаграма».

Сколько зарабатывают финалистки «Холостяка»
© @klyukina_d
© Кадры из шоу "Холостяк"

Сейчас у Коротковой почти миллион подписчиков. За жизнью Клюкиной, победительницы «Холостяка», следят 2,7 миллиона человек. Вместе с подписчиками к девушкам пришли и рекламные контракты.

Дарья рассказывает: когда-то ее рекламный пост в «Инстаграме» стоил 60 тысяч рублей. При этом пятую часть дохода приходилось выплачивать менеджеру в качестве комиссии. Сейчас за одну рекламную публикацию Клюкина берет 300 тысяч рублей.

Но в основном блогер зарабатывает на годовых контрактах, стоимость которых директор по маркетингу платформы GetBlogger Михаил Карпушин оценивает в несколько миллионов рублей, сообщает журнал Forbes.

В итоге за месяц победительница «Холостяка» получает 2 миллиона рублей. Больше Клюкина нигде не работает. Весь ее заработок — это реклама в «Инстаграме»: постишь красивые фоточки, даешь бьюти-советы и получаешь миллионы.

У менее раскрученной в соцсетях Виктории Коротковой и реклама подешевле. Разовый хвалебный отзыв на страничке Вики обойдется в 100 тысяч рублей и выше. А ежемесячный заработок «инстаграмщицы», по оценке GetBlogger, составляет 1-1,5 миллиона рублей.

© @korotkova_viktoriya

Правда часть денег девушки отдают своим агентам, менеджерам, фотографам и авторам текстов — на «инстаграмщиц» работает целая команда, которая следит, чтобы странички их подопечных были интересны подписчикам.