Войти в почту

"Скока вешать в граммах": что стало с актером из рекламы

Роль продавца, ратующего за точность, принесла актеру любовь зрителе и славу, а фраза "Скока вешать в граммах?" стала популярной в народе. Как живет Сергей Рубеко и чем занимается сейчас.

Актер учился в ГИТИСе, а в 1977 году его пригласили в Театр имени Владимира Маяковского. Параллельно Сергей Рубеко снимался в кино, но чаще это были роли второго плана, поэтому известен он был в основном театральному зрителю.

© Кадр из фильма "Китайский сервиз"

Сергей Рубеко не отказывался от озвучки и съемок в рекламе. Роль продавца колбасы в рекламном ролике мобильного оператора оказалась для актера звездной. Сергей Рубеко прославился на всю страну. Его приглашали в сериалы - "Бригада", "Марш Турецкого", он принял участие в проекте "Наша Russia" и передачах "Слабое звено" и "Русская рулетка"

© Кадр из сериала "Марш Турецкого"

В 2008 году Сергей Рубеко покинул родной Театр имени Владимира Маяковского ради участия в спектаклях театрального дома "Миллениум", театрального агентства "ЛеКур" и театра "АпАРТе". Но в 2015 году актер вернулся в родные пенаты. Кстати, там же играет его жена - актриса Светлана Кузнецова. Актерскую династию продолжает их дочь Анастасия Рубеко, которая служит в МХАТ имени Максима Горького.

Рамблер: главные новости