Войти в почту

Чем «Вечерний Ургант» лучше американских шоу

Ни для кого не секрет, что США являются родиной для различных развлекательных шоу, включая те передачи, где идет взаимодействие с гостями. "Рамблер" напоминает, что один из первых адаптированных российских форматов, полюбившийся публике – «Прожекторперисхилтон». Информационно-развлекательная программа под эгидой четырех ведущих: Ивана Урганта, Александра Цекало, Гарика Мартиросяна и Сергея Светлакова не раз завоевывала ТЭФИ. А закрытие шоу наделало немало шума, включая слухи о том, что к закрытию причастна Пэрис Хилтон.

Чем «Вечерний Ургант» лучше американских шоу
© Рамблер

Юмористическая телепередача с 2012 года конвертировалась в шоу «Вечерний Ургант», избавившись от троих ведущих, но сохранив за собой право приглашать звездных гостей.

Изначально многие считали «Вечернего Урганта» компиляцией из таких американских шоу, как «Джимми Киммел в прямом эфире», Saturday Night Live, The Tonight Show и других. Однако позднее передача начала все больше приобретать черты самобытности.

Не будем говорить о схожести программ формата «Late Night Show», к которому причисляется и «Вечерний Ургант». Наиболее интересно видеть в шоу то, чего, возможно, не хватает другим передачам. Если сравнивать с первыми выпусками российской адаптации, то юмор программы с каждым разом приобретает все новую остроту и тонкость. Ургант смеется абсолютно над всем, а особенно над своим незадачливым и редко когда вставляющим свое слово коллегой Дмитрием Хрусталевым, взявшим образ мальчика для битья от Александра Цекало времен «Прожекторперисхилтон».

«Вечернего Урганта» также отличает количество рубрик, отдельно следует отметить корреспондента программы Аллу Михееву, которая благодаря своей экспрессии до сих пор актуальна в вечерней программе. Российская адаптация постоянно мутирует, изобретая все новые юмористические инструменты. Мы помним рубрику «Взгляд снизу», где ведущий задает детям взрослые вопросы, которая отчасти послужила идеей для шоу Максима Галкина «Лучше всех!».

Сейчас шоу сохраняет за собой тенденцию к изменению в сторону политизированности: ознакомление с новостями занимает все больше времени, а ведущий все чаще шутит про тех или иных политических и телевизионных деятелей.

Рамблер: главные новости