Войти в почту

С эфира сняли передачу Малахова о катастрофе в Киселевске

В очередном выпуске программы Андрея Малахова "Прямой эфир" на телеканале "Россия-1" должны были обсудить серьезные экологические проблемы города Киселевск. Однако в эфир программу "не пустили".

Об этом СМИ рассказала жительница Киселевска Кемеровской области Наталья Зубкова. Оказывается, женщина предупреждала редакторов, что им "никто не даст" рассказывать об этом в эфире на всю страну. Но Зубкову убедили, что "все покажут, все сделают".

По данным СМИ, эфир был запланирован на 12 ноября, а затем был перенесен на 14-е. Позже пяти жителям Киселевска позвонили и сообщили, что эфир передачи отменили. Сотрудники редакции объяснили им, что руководство канала отозвало свое одобрение на выпуск.

"И по угольным разрезам, и по убийству Лаврентьева, обе связаны между собой. Я спросила: "Это окончательно? Нам распаковывать чемоданы?". "Да, - сказали. - Распаковывайте", — рассказала женщина.

Отметим, что в Киселевске в огромных масштабах добывают уголь открытым способом, а горно-добывающие предприятия зачастую работают не соблюдая экологическое законодательство. Всего в городе 9 разрезов и пять таких предприятий. И это при том, что там проживают около 88 тысяч человек.

Жители пытаются обратить внимание властей на экологическую катастрофу, возникшую в городе. Однако пока безуспешно.

Напомним, в октябре выпуск программы Малахова о прорыве дамбы в Красноярском крае, из-за которого погибли 17 человек, также сняли с эфира в центральной части России, показав только в Сибири и на Дальнем Востоке. По словам руководства, так и планировалась.

Ранее "Рамблер" сообщал, что Малахов назвал имя самого дорогого героя своих шоу.

Рамблер: главные новости