Войти в почту

«Танцы со звездами»: переломы, растяжения и слезы поражения участников

Многие зрители этого популярного шоу даже и не подозревают о том, что танцы – это тяжкий труд и многочасовые тренировки. Казалось бы, что здесь особенного? Ручкой взмахнул, в ритм попал и готово. Но на деле всё далеко не так.

«Танцы со звездами»: травмы участников
© Клео.Ру

Развлекательное шоу «Танцы со звездами», в котором знаменитых участников учат танцевать профессиональные танцоры, подчас оборачивается серьезными травмами, увечьями и т.д. Причем, не только физическими, но и психологическими.

Екатерина Варнава

Звезда юмористического шоу Comedy Woman поскользнулась и получила растяжение связок накануне съемок. Несмотря на сильную боль, Екатерина все же решила выйти к зрителям и судьям, отработать свой номер.

Денис Тагинцев, партнер Варнавы по танцам, сообщил, что Катя повредила ногу не во время тренировок, это случилось не в зале. Стоит отметить, что такая травма практически не поддается лечению. Остается лишь исключить физические нагрузки и ждать, когда связки восстановятся.

Интересно, что о травме Екатерины знали все члены жюри. Сама актриса заметила, что сумела отработать номер благодаря Николаю Цискаридзе. Он помог ей найти врачей, которые быстро привели девушку в форму.

Елена Летучая

Ведущая интернет-шоу «Летучий надзор. Без цензуры» принимала участие в «Танцах» с Владом Квартиным, танцором и хореографом, который давно живет в Лос-Анджелесе.

Во время одного из эфиров Елена ощутила боль в боку и попросила помощи у врачей. Осмотр и рентгеновский снимок показали, что у женщины перелом 10-го ребра. Елена сначала приняла боль за обычный ушиб и танцевала румбу под обезболивающими препаратами.

С такой травмой нельзя продолжать танцевать, врачи категорически запретили это делать. Сейчас Елена ходит с фиксирующей повязкой. Когда она снова сможет выйти на танцпол – пока неизвестно, так как период реабилитации после таких травм длится не менее месяца.

Дарья Мороз

Дарья, к счастью, не получала на паркете и вне его увечий. Но проект «Танцы со звездами» подпортил психику и нервную систему актрисы основательно.

Звезда сериала «Содержанки» вместе со своим партнером Святославом Герасимовым выбыла из шоу по итогам зрительского голосования. Пара набрала меньше всего баллов. Но зрители настолько негодовали в соцсетях и требовали вернуть Дарью, что организаторам программы пришлось пойти им навстречу.

Именно благодаря зрителям, которые проголосовали за возвращение Мороз (97% голосов «за»), эта пара имеет шанс продолжать бороться за победу в шоу.

Среди участников «Танцев со звездами»: Алена Бабенко, Анастасия Мельникова, Мария Порошина, Артем Ткаченко и многие другие.