Войти в почту

Церемония вручения Национальной театральной Премии «Золотая Маска» на портале «Рамблер»

Торжественная церемония вручения Национальной театральной Премии «Золотая Маска» состоится 10 ноября в 12:00 и впервые пройдет в формате прямой онлайн-трансляции.

«Золотая Маска»: онлайн-трансляция церемонии вручения
© РИА Новости

Конкурсная программа XXVI Фестиваля «Золотая Маска» открылась весной 2020 года, но была прервана глобальным эпидемиологическим кризисом, вызванным распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Показы спектаклей возобновились лишь осенью с открытием театральных площадок в городах России. Несмотря на все трудности Фестиваль собрал в своей конкурсной афише более 70 значимых театральных постановок прошедшего сезона, провел ряд важных внеконкурсных программ, инициировал серию трансляций спектаклей-номинантов в кино и онлайн, всё это время оставаясь в центре внимания театрального сообщества и зрителей.

10 ноября торжественная церемония вручения Национальной театральной Премии «Золотая Маска» объединит театры от Архангельска до Хабаровска и номинантов – выдающихся режиссеров, хореографов, художников, драматургов и артистов, а также всех причастных и неравнодушных к театральному делу. Мы узнаем имена лауреатов, сможем сопереживать и радоваться вместе с непосредственными участниками и благодаря прямым включениям увидим первые, самые яркие, эмоции победителей. В проведении столь масштабного мероприятия в новом формате «Золотую Маску» поддержали экосистема Сбера и Rambler Group, ставшая didgital-партнером Фестиваля в этом году.

Режиссер Церемонии – Нина Чусова

Художник Церемонии – Зиновий Марголин

Ведущие – артисты Дарья Мороз и Сергей Епишев

Продюсер – Наталья Шумилина

Продолжительность 2 ч. 30 мин.

12+

Российская Национальная театральная Премия «Золотая Маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, театр кукол.

«Золотая Маска» – российский театральный Фестиваль, весной каждого года представляющий в Москве наиболее значительные спектакли из городов России.