Войти в почту

«Как можно перепеть Пугачеву?»: Бабкина вспомнила, как боялась вызвать недовольство Примадонны

Известная исполнительница народных песен Надежда Бабкина в день рождения Аллы Пугачевой, который отмечался 15 апреля, поделилась в Instagram историями о том, как она дважды «замахивалась» на хиты Примадонны.

Бабкина вспомнила, как боялась вызвать недовольство Пугачевой
© Борис Кудрявов/«Экспресс-газета»

Каждый раз Бабкина попадала в сложную ситуацию. Будучи сама звездой, она хотела спеть так, чтобы и Алла Пугачева осталась довольна, и публика не сравнивала вокал двух певиц.

«Когда мне в 1997 году предложили принять участие в трибьют-концерте «Сюрприз для Аллы», где все артисты должны были исполнять песни из ее репертуара, я крепко задумалась: как можно перепеть Пугачеву? Выход один — надо, чтобы произведение зазвучало совершенно по-новому», — поделилась Надежда Бабкина.

Вместе с ансамблем «Русская песня» они придумали номер под песню «Озеро надежды» — деревенская свадьба, в финале которого Надежда Бабкина представала в подвенечном платье. Выступление вызвало восторг и у публики, и у Аллы Борисовны, и у автора песни Игоря Николаева.

Во второй раз Надежда Бабкина взялась за песню Пугачевой «Мне нравится».

«Мы усложнили себе задачу, решив спеть по-своему бессмертное произведение Микаэла Таривердиева на стихи Марины Цветаевой. Перед тем, как разложить эту композицию на голоса, я сказала своим солистам: «Мы должны сделать это так, чтобы нас ни с кем не сравнивали», — продолжила Надежда Бабкина. Вокалистка призналась, что Алла Пугачева оценила эту идею и мастерское исполнение песни.