Войти в почту

Куда пропала звезда НТВ Татьяна Миткова

Татьяна Миткова – легенда советского и российского телевидения. Миткова начала карьеру еще в 17 лет и очень скоро стала настоящим профессионалом в своем деле.

Куда пропала звезда НТВ Татьяна Миткова
© РИА Новости

В 1980-е Татьяна работала в программах "Время", "120 минут", "Международная панорама" и "Доброе утро!". А 1990-е ознаменовались для Митковой программой "Сегодня" на НТВ, где телеведущая проработала 11 лет.

Однако после раскола на канале Татьяна покинула НТВ в знак протеста и вернулась на канал уже вместе с новой администрацией.

Подробнее о том, как развивалась карьера звезды в новом тысячелетии и где Миткова сейчас, читайте в материале "Рамблера".

Профессия

После возвращения на НТВ Татьяну назначили главным редактором, а сама телеведущая уверяла, что больше не появится в кадре. Однако прошли годы, и Миткова изменила свое решение. В 2011 году она вернулась в эфир в программе "Сегодня. Итоги", но вскоре вновь на несколько лет покинула телевидение, а после появилась на экране в "НТВ-видении".

В 2018 году звезда возглавила проект "Крутая история". Программа была посвящена людям, которые смогли кардинально и в лучшую сторону поменять свою жизнь после трагических событий. Даже в период пандемии коронавируса создателям "Крутой истории" удавалось продолжать работу, но все же проект пришлось поставить на "стоп". Вот, как об этом говорила Миткова:

"Когда основным элементом программы является интервью с героем, а говорить приходится по «Скайпу», то это как-то неправильно, когда снимаешь почти кино".

В числе других сложностей Татьяна также упомянула проблемы с выдачей виз – многие герои шоу жили за рубежом, и порой у съемочной группы просто не было возможности к ним долететь.

Последний выпуск "Крутой истории" вышел весной 2021-го. После этого в кадре Миткову больше не видели, но поклонники уверены, что Татьяна продолжает деятельность на НТВ только уже по другую сторону экрана.

Телеведущий Дмитрий Дибров осудил коллег, читающих по суфлеру

Личная жизнь

Даже в ранней юности у Митковой не было много времени на романтические увлечения – с ранних лет Татьяна начала работать и строить карьеру. Однако звезда все же вышла замуж за журналиста-международника Всеволода Соловьева, от которого вскоре родила сына Дмитрия. Муж Митковой часто был в разъездах по работе, что негативно сказалось на их отношениях, и и супруги развелись.

Спустя время в жизни Татьяны случился второй брак. В интервью Миткова редко упоминает о муже, но известно, что он работает в банковской сфере.

Рамблер: главные новости