Войти в почту

5 актеров, которые не могут смотреть собственные фильмы

Несмотря на невероятно отыгранные роли, некоторые актеры отказываются пересматривать фильмы с собственным участием. Одним оказывается сложно воспринимать себя на экране, а другим — просто неинтересно смотреть на новый образ ради развлечения.

5 актеров, которые не могут смотреть собственные фильмы
© Кадр из фильма "Чарли и шоколадная фабрика"

Подробнее об актерах, которые не пересматривают свои фильмы, — в материале "Рамблера".

Хоакин Феникс

© Кадр из фильма "Она"

Хоакин Феникс обладает удивительной способностью перевоплощаться. Но когда речь заходит о том, чтобы посмотреть на свою актерскую игру, Фениксу становится попросту неинтересно. По словам актера, он еще недостаточно созрел для того, чтобы учиться на собственных ошибках. Единственные работы, для которых он сделал исключение, — "Мастер" и "Она". Причем первую картину его заставил посмотреть ее режиссер — Пол Томас Андерсон.

Риз Уизерспун

© Кадр из фильма "Блондинка в законе"

Актриса Риз Уизерспун сделала впечатляющую карьеру, играя невероятно остроумных и обаятельных женщин. Однако, по словам Уизерспун, она никогда не смотрит свои фильмы и не может наслаждаться ими как обычный зритель. Актриса заявила, что если бы она решила посмотреть эти картины, то возненавидела бы себя на экране. Пусть лучше героинь Риз с их сложным характером лицезреют другие.

Мэгги Смит

© Кадр из фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II"

Мэгги Смит — одна из самых известных британских актрис, чьи героини всегда оказываются очень влиятельными женщинами. При этом она избегает смотреть фильмы со своим участием в кино. Самокритика не позволяет актрисе видеть собственное исполнение на экране. Смит снимается исключительно ради искусства, и ей необязательно наблюдать за собой со стороны.

Актеры, которые сыграли реальных маньяков

Джонни Депп

© Кадр из фильма "Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины"

Джонни Депп не один раз признавался в интервью, что его работа ограничивается только рамками съемок. Он не переносит свои яркие образы в реальную жизнь. Роли навсегда остаются в его сердце, но Депп предпочитает не переосмысливать их.

Анджелина Джоли

© Кадр из фильма "Мистер и миссис Смит"

Хотя Анджелина Джоли получила "Оскара" и несколько премий "Золотой глобус", она не посмотрела ни одного своего фильма. По словам Джоли, ей больше нравится процесс создания кино, чем его просмотр. Кроме того, созерцание себя на экране только отвлекает ее от работы. Однако раньше Анджелина часто смотрела фильмы с участием своего уже бывшего мужа Брэда Питта.

Рамблер: главные новости