Войти в почту

Пять известных актеров, отказавшихся от роли в фильмах про Гарри Поттера

Для многих актеров киновселенная Гарри Поттера стала настоящим карьерным плацдармом и сделала их знаменитыми на весь мир.

Пять известных актеров, отказавшихся от роли в фильмах про Гарри Поттера
© Кадр из фильма «Караваджо»

Однако, часть актеров отказалась от съемок в проекте, посчитав сценарий неперспективным.

Кто не согласился сниматься в «Гарри Поттере» — читайте в материале «Рамблера».

Кристофер Ли

Актер Кристофер Ли стал популярным еще до «Гарри Поттера». Он сыграл Сарумана в трилогии «Властелин Колец» и графа Дуку в приквелах «Звездных войн».

© Кадр из фильма «Властелин Колец»

После смерти Ричарда Харриса продюсеры «Гарри Поттера» начали искать актера на роль Дамблдора. Кристофера Ли рассматривали как одного из лучших кандидатов, однако актер отказался от съемок. Это было связано с тем, что о роли начали ходить неприятные слухи.

20 лет спустя: как изменились звезды "Гарри Поттера"

Тильда Суинтон

Тильда Суинтон, знаменитая своей андрогинной внешностью, могла бы сыграть профессора Трелони, однако она отказалась из-за плотного графика. Через некоторое время актриса раскрыла истинную причину в интервью для шотландского журнала.

© Кадр из фильма «Женская извращенность»

Суинтон поделилась, что негативно относится к школам-пансионам, в которых дети фактически находятся в изоляции. А такие фильмы как «Гарри Поттер», по мнению актрисы, только провоцируют развитие подобных учреждений.

Тим Рот

Изначально Тим Рот казался идеальным кандидатом на роль профессора Северуса Снейпа. Однако в то же время у него появился другой интересный проект — ремейк «Планеты обезьян» Тима Бертона.

© Кадр из фильма «Криминальное чтиво»

Рота заинтересовали оба проекта, и он даже пытался создать специальный график, чтобы сниматься в двух фильмах. Но такая нагрузка оказалась для актера слишком плотной, и ему пришлось отказаться от роли Снейпа, чтобы сыграть в фильме Тима Бертона.

Хью Грант

В фильме «Гарри Поттер и Тайная Комната» был один очень колоритный персонаж — Гилдерой Локхарт, преподаватель защиты от темных искусств и писатель, которого исполнил Кеннет Брана.

© Кадр из фильма «Реальная любовь»

Но изначально его роль должен был сыграть Хью Грант. Актер очень хотел сняться в легендарной франшизы, но ему пришлось отказаться от участия в проекте из-за несостыковок в съемочных графиках.

Кейт Уинслет

Когда начал приближаться финал франшизы «Гарри Поттера», продюсеры стали искать актрису для небольшой роли призрака Хелены Рэйвенкло. По сюжету она помогла найти последний крестраж Волан-де-Морта, что дало возможность убить его.

Для этой роли нужна была впечатляющая актриса, и создатели фильма выбрали Кейт Уинслет. Агент женщины отклонил предложение до того, как Уинслет об этом узнала. В результате Хелену Рэйвенкло сыграла Келли МакДональд.

Рамблер: главные новости