Войти в почту

5 фильмов о трудных подростках

Домогательства, протесты и аферы — эти и другие темы в новой подборке “Рамблера”. Фильмы будут интересны для просмотра подросткам и их родителям.

5 фильмов о трудных подростках
© Кадр из фильма “Кислота”

“Кислота” (2018)

Герои фильма Петя и Саша после смерти друга от передозировки погружаются в эмоционально неустойчивые состояния. Петя не может простить себе трагический уход друга и попадает в больницу, выпив кислоту. Саша делает обрезание, сам не понимая, зачем и вступает в сексуальные отношения с несовершеннолетней. Друзья любыми способами хотят заявить миру о себе.

“Тренер Картер” (2005)

Кадр из фильма “Тренер Картер”

Бывший баскетболист Кен Картер становится тренером школьной команды “Ричмонд Ойлерс”. Его подопечные — трудные подростки из бедных кварталов, у которых страдает дисциплина и успеваемость в школе. Чтобы привести команду к победе, наставник использует различные методы воздействия, которые вызывают протест ребят и недовольство родителей. Но желание остаться в команде побеждает разногласия. Юные спортсмены доказывают, что могут выигрывать не только на баскетбольной площадке, но и в сложных жизненных ситуациях.

Фильмы, которые помогут поднять самооценку

“Три метра над уровнем неба” (2010)

Кадр из фильма “Три метра над уровнем неба”

Романтическая мелодрама о юношеской любви, главный герой которой — бунтарь Уго Оливер. Он условно осужден за жестокое избиение человека, и жизнь его летит под откос. Объезжая на своем мотоцикле пробки, он обращает внимание на милую девушку, с которой встретиться еще не раз. Баби — прилежная ученица, примерная дочь, и в ее планы не входит общение с уличным хулиганом. Но возникшее между ними искреннее чувство выше социальных условностей и предрассудков.

“Взрослые игры” (2017)

Кадр из фильма “Взрослые игры”

Старшеклассница Эрика, желая накопить нужную сумму для выкупа отца из тюрьмы, соблазняет взрослых мужчин и цинично шантажирует их, вымогая деньги. Тем временем отчим знакомит героиню со своим 18-летним сыном. Позднее Эрика узнает, что Люк употребляет наркотики и его пристрастие к таблеткам — следствие домогательств школьного учителя, который до сих пор не осужден за свои злодеяния. И она решает наказать преступника своими методами.

“Сорняки” (2018)

Кадр из фильма “Сорняки”

Ваэль, бывший беспризорник, и его приемная мать Моник зарабатывают на жизнь мошенничеством. Их неудавшаяся афера вынуждает парня идти работать в центр поддержки трудных подростков. Казалось бы, чем он может им помочь? Но прошлое Ваэля и приобретенные на улице навыки помогают завоевать доверие детей и осознать свою жизнь.

Рамблер: главные новости