Войти в почту

Фильмы Гая Ричи, которые точно стоит посмотреть

Гай Ричи – известный на весь мир режиссер. Яркий представитель британского кинематографа, которого особенно любят в России. Он может прекрасно снять как исторический фильм-легенду, так и семейную сказку или, напротив, боевик. Отличительной чертой большинства его картин является юмор.

Фильмы Гая Ричи, которые точно стоит посмотреть
© Кадр из фильма

В этой подборке "Рамблер" расскажет о лучших лентах режиссера, которые точно стоит посмотреть каждому киноману.

«Карты, деньги, два ствола», 1998 год

Эта нашумевшая картина стала первым полнометражным фильмом Гая Ричи. Несмотря на это, успех ее был оглушительным. Помимо дебюта самого режиссера в большом кино, с этого фильма стартовала карьера таких известных актеров как Джейсон Стэйтем и Винни Джонс (они, кстати, еще не раз появятся в работах Ричи).

В сюжете четверо друзей, крупно попавших на деньги. Они пытаются вернуть долг опасному бандиту, выиграв деньги в карты, однако и с этим у них выходят некоторые трудности.

«Большой куш», 2000 год

Не менее успешная и громкая работа режиссера в том же криминальном жанре. Фильм получил множественные национальные награды и тепло был принят как зрителями, так и критиками.

В сюжете история о том, как главный герой должен отправить своему боссу украденный бриллиант, однако сделать это оказывается крайне не просто. Помимо всех трудностей, возникают еще и другие – заинтересованные лица, которым драгоценный камешек нужен не меньше.

Эти 5 фильмов не спасли от провала даже звезды

«Меч короля Артура», 2017 год

Критики набросились на Ричи за эту картину, обвинив его в исторической недостоверности. Однако режиссер и не планировал создавать историю такой, какой ее привыкли видеть. Гай Ричи даже планировал снять серию из шести фильмов, объединенных одной идеей, где эта лента был бы первой. Однако из-за многочисленных споров от этой идеи отказались.

В сюжете история об Артуре, потерянном на долгие годы сыне короля. После возвращения во дворец он обнаруживает меч, который не под силу поднять ни одному человеку, кроме избранного.

Помимо этого в список лучших работ режиссера определенно можно включить такие картины:

  • «Рок-н-ролльщик», 2008 год
  • «Шерлок Холмс», 2009 год
  • «Джентльмены», 2019 год
  • «Алладин», 2019 год
Рамблер: главные новости