Войти в почту

Три драмы, которые вы посмотрите на одном дыхании

Иногда нам хочется не просто весело провести время за просмотром кино, а увидеть что-то глубокое, захватывающее, не такое легкое, но зато оставляющее в нас какую-то необычную эмоцию. "Рамблер" расскажет о трех драмах, которые смотрятся на одном дыхании.

Три драмы, которые вы посмотрите на одном дыхании
© Кадр из фильма "Женщина в золотом"

Эмили (2022)

© Кадр из фильма "Эмили"

Эмили — это британский биографический драматический фильм 2022 года, написанный и снятый Фрэнсис О'Коннор в ее режиссерском дебюте. Это частично вымышленный портрет английской писательницы Эмили Бронте (которую играет талантливая Эмма Макки), сосредоточенный на вымышленных романтических отношениях с молодым священником Уильямом Вейтманом.

"Фильм обладает притягательной энергией, которая может быть и противоречит эпохе, но, безусловно, доставляет удовольствие. Фильм захватывающе рассказывает о женщине, преданной своему собственному пониманию свободы", — отмечают критики.

Женщина в золотом (2015)

© Кадр из фильма "Женщина в золотом"

Биографический драматический фильм 2015 года режиссера Саймона Кертиса по сценарию Алекси Кэй Кэмпбелл. В ролях: Хелен Миррен, Райан Рейнольдс, Даниэль Брюль, Кэти Холмс и другие.

Фильм основан на реальной истории Марии Альтманн , пожилой еврейской беженки, живущей в Лос-Анджелесе, которая вместе со своим молодым адвокатом Рэнди Шенбергом почти десятилетие боролась с правительством Австрии за возвращение прав на картину Густава Климта, которая была украдена у ее родственников нацистами в Вене незадолго до Второй мировой войны. Альтманн довела свою судебную тяжбу до Верховного суда Соединенных Штатов.

"Хелен Миррен великолепна в роли настойчивой и убедительной женщины, которая отказалась махнуть рукой на несправедливость. Вы должны это увидеть", — комментируют зрители.

3 скандинавских детективных сериала, заслуживающих внимания

Ребекка (2020)

© Кадр из фильма "Ребекка"

Ребекка — британский романтический триллер 2020 года, основанный на романе Дафны дю Морье «Ребекка» 1938 года. В фильме снимались Лили Джеймс и Арми Хаммер, которым удалось создать на экране ту самую химию.

Фильм об интригах, которые возникают после того, как молодая женщина выходит замуж за богатого вдовца, чья первая жена Ребекка погибла в загадочной катастрофе на лодке.

"Зная очень мало об оригинальном романе или других адаптациях, я получил огромное удовольствие от просмотра «Ребекки». Не имея физического появления главного героя, создатели все же сделали ее главной силой в фильме — это было очень круто", — пишут критики.
Рамблер: главные новости