Войти в почту

5 захватывающих фильмов о нездоровой любви

Едва ли кому-то хочется ввязываться в нездоровые отношения в реальной жизни. Однако наблюдать за такими парами на экране может быть крайне интересно.

5 захватывающих фильмов о нездоровой любви
© Кадр из фильма "Последнее танго в Париже"

Неудивительно, что режиссеры довольно часто обращаются к теме нездоровой любви.

Подробнее о лучших фильмах в этом жанре – в материале "Рамблера".

"Последнее танго в Париже", 1972

© Кадр из фильма "Последнее танго в Париже"

Действие эротической драмы разворачивается в Париже в конце 1960-х. 45-летний американец оказывается в пучине депрессии после смерти жены. Но внезапно в его жизнь врывается молодая француженка – странная и эксцентричная. Девушка моментально очаровывает взрослого мужчину, еще не догадываясь, куда их приведет эта страсть.

"В постели с врагом", 1991

© Кадр из фильма "В постели с врагом"

На первый взгляд пара Лоры и Мартина кажется абсолютно счастливой. И никто не догадывается, что на самом деле Лора регулярно страдает от агрессивных приступов ревности своего мужа. Отчаянная девушка решает пойти на рискованный шаг и сымитировать собственную гибель, чтобы раз и навсегда избавиться от мужа. Лоре удается сделать это: она начинает новую жизнь и даже встречает нового возлюбленного, но прошлое продолжает преследовать ее по пятам.

"Горькая луна, 1992

© Кадр из фильма "Горькая луна"

Оскар и Мими познакомились утром в парижском автобусе. Отношения героев развивались крайне стремительно романтично, но постепенно одержимость друг другом переросла в безразличие, а безразличие в саморазрушение. Их любовь не приносит ничего кроме боли, но отказаться друг от друга они уже не готовы.

"Рассекая волны", 1996

© Кадр из фильма "Рассекая волны"

Юная Бесс выходит замуж за Яна, несмотря на то, что родственники не одобряют этот брак. Бесс молит бога о том, чтобы ее возлюбленный всегда был с ней. Но однажды в судьбу молодожен вмешивается трагедия: после несчастного случая на буровой установке Ян возвращается к жене искалеченным.

Фильмы, которые помогут пережить расставание

"Вики Кристина Барселона", 2008

© Кадр из фильма "Вики Кристина Барселона"

В центре сюжета – две молодые американки Вики и Кристина, которые приезжают отдохнуть в Барселону. Девушки знакомятся с привлекательным художником Антонио, который не может определиться, кто ему больше по душе. Любовный треугольник становится еще более запутанным, когда на сцену выходит бывшая жена Антонио, которая все еще питает к нему чувства.

Рамблер: главные новости